Показать сообщение отдельно
17.02.2015, 21:43   #3
mits59

Заглянувший
 
Аватар для mits59
 
Адрес: Пермь
Авто: Legnum vr-4
Имя: Алексей
Сообщений: 32




По умолчанию

Спустя пару месяцев проб и ошибок .... Что я имею
1.Двигатель:
Крайне сильно был загрязнен . Пропало давление масла. Причем так интересно что когда заводишь лампочка не горела , но по мере прогрева она загоралась . Под клапанной крышкой распыла масла не было..
Мыл промывчным лукойл 3 раза . В первый раз залил и машина работала спустя 10 минут появился характерный звук из под клапанной крышки как будто метал об метал задевает. Я подумал что ВСЕ валы на сухую пошли . Открыл маслозаливную горловину и стоял смотрел в раздумьях глушить или нет . Но оказалось чудом звук который я принял за метилический оказался от масла . Он с воздухом пробивал маслянный распылитель ...
После всех промывок я залил 5/40 шел который с моющими присадками. Давление появилось и все вроде бы стало норм . Но после того как машина постояла пару ночей на морозе у меня опять пропало давление ...
Я снял поддон выстучал его т.к он был гнутый. На дне поддона не было стружки к счастью, но было "сгущенное молоко" - это нельзя назвать эмульсией т.к очень густое но что то очень близко похожее на то.
Маслоприемник был забил парашей и из за этого давление было плохое . Ну помыл почистил продул поставил на место залил обратно уже ппц какое грязное "шел" .
Машина нефига не едет. Главной причиной является то что не дуют турбины. Почему не дуют не понятно есть даже версия что могло их заклинить из за например отсутствия масла. Плюс какая то не ровная работа двигателя похожая на проблемы с катушками и ВВ. Одна из них искрила как елка новогодняя я ее поменял на какую то которая валялась в багажнике от прежнего хозяина что с ней и как я не представляю. Еще у работы двигателя бывают какие то совсем критические дни ну и съездив на 10 км по городу изжог бенза на 500р.
У нас в городе пока не могу найти к кому обратиться что бы сделали диагностику. Хочу что бы посмотрели угол зажигания и смесь....
2.Тормоза
У меня на машине стоят диски 15 радиуса от прежнего хозяина. И появилась такая проблема что тормозной супорт на переднем колесе стал задивать диск колесный. Рассмотрев внимательней я обнаружил что диски тормозные отличаются своей площадью на передней оси. Как так ? Вылечил я эту проблему установкой проставок на колесные диски.

Последний раз редактировалось mits59; 17.02.2015 в 21:45..
mits59 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы