Показать сообщение отдельно
15.01.2020, 12:56   #2695
Ex_Xenus

Заглянувший
 
Аватар для Ex_Xenus
 
Адрес: Звенигород МО
Авто: Mitsubishi Legnum EC5W
Имя: Александр
Сообщений: 64




По умолчанию

Для двигателей 6g72tt и 4g63t сам Amsoil в своем подборе рекомендует вязкость 10w30,к 6a13tt я думаю это тоже применимо и на сток конфиге(td03, буст 1.2) бояться сильного разжижения не стоит, особенно если стоит маслокуль, главное не перекатывать масло.
Если же стоят td04 или просто хочется взять масло погуще, то лучше взять Amsoil Max duty diesel 15w40 и добавить в него 5-10% диэстерового масла(тотэк, синтолюкс и прочее)

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
Филиал ойклуба))
Чем бы дитя не тешилось...)

Добавлено через 3 минуты
Но это опять же, если деньги карман жгут и душа требует экспериментов) А так посути можно спокойно лить Gazprom neft G-Energy 10w30 Far East или Profix 10w30, катать их 3-5 тысяч км и усе, будет вам счастье)

Добавлено через 4 минуты
Еще классный вариант Shell Helix 5W40 High Mileage, GTL база, вязкость при 100С почти 15, ноак в районе 6, высокая щелочность, низкая кислотность, зола и сера, высокая температура вспышки(247С) и низкая температура застывания(-54С), как бонус добавка для размягчения резинок в двигателе) и купить его можно за 1500 4 литра, как по мне норм, единственная проблема это подделки. Сам же я сейчас катаю Shell Helix Ultra 5w40, мне нравится, HX-8 абсолютно то же самое, только дешевле.

Оффтоп: буквально на днях узнал, что готовят к выпуск масла вязкостью 0w8, это ж какой ресурс у движков будет на таком масле)))

Последний раз редактировалось Ex_Xenus; 15.01.2020 в 13:43..
Ex_Xenus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы