Показать сообщение отдельно
01.08.2018, 02:41   #36
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

все это конечно прекрасно, но с нашими дрогами и прочим подкапотка и так в говне, а будет еще и в воде. По роду деятельности постоянно вижу тачки, у которых из-за безграмотной вентиляции моторного отсека (тупо порезано и в таком духе) проблемы с электрикой. И мне это не нравится, и себе я такое не хочу.
А по траблу этому все говорят разное, но еще никто не сподобился записать лог и посмотреть - что ж на самом деле действительно сношает мозг в такие моменты. Ведь на графиках все будет видно.

Я думаю, что от жары отъезжает датчик барометрический в мафе и идет попиздотина по смеси, пока не продуешь маф. Радикальное решение - МАП в ресивер (как на всех авто следующего полупоколения, типа эклипса г3 или явра х3, да на том же эво в т.ч.) и таблица коррекции по нему.

глюк выражен, когда температура воздуха на впуске >35 град
у меня так. С ростом температуры растет эффект, вплоть до смеси 18 и работы через йух-нога.

Добавлено через 4 минуты
Андрей Джем сделал true cold intake и отгородил маф от пихла полированым алюминием. И все, его больше эта хрень не беспокоит

Добавлено через 2 минуты
У нас топливо в рейке кипеть может только на заглушеном авто. Там получается закольцованная система, в которой постоянно бенз циркулирует, и при работающем моторе ничего там кипеть не может физически, т.к. бенз там постоянно из бака, а в бак попадает через обратку под днищем, и если на улице не +60 - хрен там что вскипит, под машиной а) тень б) воздухом обдувается г) наши авто рассчитаны на эксплуатацию до +47, дальше уже борщ
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 01.08.2018 в 02:45..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы