Показать сообщение отдельно
05.09.2012, 14:51   #1445
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

shootNICK, если уж на то пошло - меряется давление на гидропортах, если всё в допуске - то значит что то механически повреждено, если не в допуске - переборка значит.
Если уровень масла на месте и АКПП заново после обучения всёравно бьёт - без вариантов.
Дешевле однозначно купить контракт, я в своё время зачем то купил себе набор для переборки типа усиленный, за 18+ тысяч (600 бачей), до сих пор не знаю - на кой хрен он мне Надо бы на продажу выставить...
Вот к чему я.

Если были отжиги - был перегрев масла, перегретое масло становится жидким и образуются микропузырьки, которые в свою очередь попадают в масло магистрали. Вроде бы - чего страшного, а вот нет. Когда эти маленькие уродцы находятся скажем в магистрали, которая должна что то включать, скажем пакет фриков, происходит следущее:
поток масла с пузырьками идёт по каналу, вроде бы набирается необходимый объём масла уже, но тут, вспоминаем, что воздух в отличие от масла - отлично сжимается, и в результате коробка какое то время включает передачу, пока не наберётся необходимое давление. В это время фрикицион буксует, вызывая дальнейший перегрев масла. Но не забываем про пузырьки. В то время как масло у нас отлично отводит тепло - воздух его будет в коробке наоборот, создавать эффекты, для локального перегрева узлов.
Наверняка кто нибудь видел металл фриков осыпавшихся, на котором радужные следы всякие - вот это всё как правило следствие локального перегрева. Ну и помимо этого - при нагреве резинки теряют свою эластичность и дубеют, начинают пропускать масло, падает давление в магистралях - и чтобы их включать - требуется всё больше и больше времени. Так будет пока уже не осыпятся фрики, либо пока не выдавит какой нибудь сальник, или пока не разобьётся что нибудь от ударов внутри коробки.
Так что верный способ - проверить давление на всех портах.
Если оно везде ровное (не имеет особых провалов от эталона) - можно подкрутить линейное давление.
Если есть прыгающие значения (ниже допуска) - надо перебирать и не забывать про зазоры из мануала при сборке.

А когда что то бьёт - либо это результат того что в какой то магистрали упало давление, либо механическое повреждение кишков, либо пузырьки воздуха, которые приводят к "искуственному" падению давления, которое можно вылечить путём охлаждения коробки и регулировки уровня масла.

Добавлено через 1 минуту
И ещё - стоит для начала отдиагностировать всё что связано с двигателем-подушками двигателя!
Пока двигатель не изучен - коробку не трогаем (без явных проблем, типа сгоревшего пакета или любой другой ошибки на АКПП и т.п.)

Последний раз редактировалось Sky_3G; 05.09.2012 в 14:51.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы