Показать сообщение отдельно
07.01.2007, 18:17   #40
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Jon @ 7.1.2007, 18:45) [snapback]3641[/snapback]</div>
Цитата:
Поршневую допустим заменить можно, болты усиленные поставить тоже не проблема. Распредов ни кто не выпускает под наш мотор. А главное что с коленом будем делать ? Сам же говорил что 600 это предел для него. Тогда какие 1560? Может тогда Т-67 в одиночном варианте где-нибудь над коробкой расположить и выпуск обьеденить. У нас марковник с одной турбиной,кажись Гаррет 78 (на 1500л.с.), в пол моторного отсека, катается , сам пишет что по расчетам 900 лошадок. Думаю с Т-67 можно на 650 то точно выйти. Валера, а чем 04-13 отличается от 04-15, по мощностям вроде одинаковые [/b]
Во первых поставить одну такую турбу не проблема - берешь два задних коллектора... ну вобщем делали уже такое в Англии и на синглах ездят неплохо. Но какой смысл? Две 13T обеспечат до 550 сил по воздуху не напрягаясь... одна 67 конечно может позволить и свыше 600 снять, но вопрос в другом - а все остальное потянет? Двигатель, трансмиссия и т.д.???? А если все придется переделывать, усиливать, менять... то зачем останавливатся на 600 силах? Это просто видимо подход такой - городской вариант 13T на стандартном блоке и поршневой меня в полне устраивает... до 500 сил, во всяком случае, точно с них снять попробую. А две 67 это уже корч с dogbox'ом, подготовленным блоком (само собой с другим коленом), головами и т.д. подготовить мотор могут пока только в штатах. Во всяком случае опыт у них есть.... так что пока считаю во сколько все это может вылится и стоит ли вообще этим заморачиватся... во всяком случае идея изначально была в быстрой, надежной универсальной машине на каждый день, но если раньше можно было на такой и по городу и на соревнования... то сейчас последнее уже отпадает. т.е. если нужны результаты - нужно отказатся от "повседневной" машины и "корчевать" ее

<div class='quotetop'>Цитата(Jon @ 7.1.2007, 18:55) [snapback]3642[/snapback]</div>
Цитата:
А еще может какой мотор 6А13 но не турбовый бывает, с него можно было бы распреды попробовать. [/b]
Конечно бывает... только зачем тебе это? Что ты хочешь в результате получить? На наши моторы делают валы. По той же ссылке PROS, плюс в Австралии... да и на заказ можно сделать. Все в деньги упирается. Опять же до (пока точно не установленного, но предполагаемого) предела в 500-550 сил не думаю что есть смысл в замене валов... хотя это ИМХО.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы