Показать сообщение отдельно
08.11.2012, 12:46   #166
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

Vans, Вань, не в коим случае не хотел тебя обидеть или зацепить, по поводу физики
я скорее тоже был не прав, но я имел в виду не ту физику кот. ты учил в школе ,
а ту физику кот. присутствует в процессах движения и торможения авто, вот тут извини конечно
но ты не очень понимаешь.

Может быть ты и умеешь ездить достаточно хорошо и занимаешь призы в разных гонках, но опыта
у тебя все равно маловато что бы сравнивать поведения автомобилей разных марок, классов и т.д.

АБС нашу я сравниваю со всеми существующими в россии авто. И только наша АБС позволяет срывать
в юз колеса на сухом покрытии на малой скорости в то время как все другие продолжают трещать
и катиться.

По поводу эффективности задних тормозов, сразу ясно что ты не ездил на классике с заклинившим
регулятором тормозов. Когда задние барабанные тормоза перетормаживают передние дисковые.
При скорости в 40км/ч тормозной путь 20м.

Конечно есть еще много вещей кот. ты тут написал и с которыми я в корне не согласен.
Но не будем переливать из пустого в порожнее...
Все уже все сказали.
Каждый остался при своем мнении.

Я не стану больше спорить, я напишу результаты тестов кот. провел вчера вечером по укатанному снегу со льдом.

Авто ваз 2106.
Резина амтел 224 всесезонка новая 2шт /ноавя
резина амтел 224 всесезонка б/у откатал зиму и лето 2шт /старая

Упражнение повернуть в 90гр. поворот на скорости 40км/ч и остановиться у черты
выполняли автослесаря престиж авто и я на территории нашего автосалона.

Комментарии:
Установка новая/старая
+ тормозной путь
+ управляемость

- разгон

Установка старая/новая
+ разгон

- тормозной путь
- управляемость

При установки старая/новая
в поворот никто из участников мероприятия не въехал т.к. зад толкает отлично а вот колеса даже вывернутые до упора едут прямо, тормозной путь был длиннее в два раза.

Как все таки поставить резину мнения тоже разделились.
- Лучше плохо тормозить и плохо поворачивать но зато я не встану в гору на перекрестке.
- Пох на ускорение лучше я заторможу в экстренной ситуации
- Поставить на одну ось старое и новое колесо.

Так же сегодня на обеде я опросил почти всех водителей переднеприводных авто и все как один сказали что колеса у них изнашиваются передние сильнее чем задние.
и многие покупают по две новые зимние покрышки и меняют только передние т.к. задние как новые.

Конечно мы не претендуем на звание лучший водитель года...
Конечно наш стиль езды далек от идеала, и мы допускаем пробуксовку ведущих колес и тормоза в юз.
Конечно у нас разные цели и стили езды, кто то верит слухам кто то форумам кто то мишлену (но мы то знаем чья наварка круче), я предлагаю самый простой вариант поставить летние и зимние шины на авто (просто так будет понятнее чем ставить шины с износом 80 и 90%) покататься один воскресный день где нибудь за городом попробовать разные варианты
и истина придет к вам сама...
Ну а если будет не сложно отписать тут на форуме кому что понравилось...

Лично я и многие кого я знаю делают выбор в пользу установки новых шин на переднюю ось.
т.к. иметь возможность экстренно остановиться в городе намного важнее чем вытащить зад из апекса.
__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы