Показать сообщение отдельно
11.11.2014, 18:17   #124
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Я тоже начинаю повторяться, что уменьшенный зазор - это плохо) и устал уже об этом говорить, не понимаю, почему никак не доходит до некоторых, что короткая искра (даже мощная) хуже поджигает топливо?

Добавлено через 4 минуты
Время заряда - это теория, скорость магнитного поля (его возникновения, исчезновения и перемещения) близка к скорости света, а именно при пересечении вторичной обмотки исчезающим магнитным полем с первичной обмотки вызывается индукция высокого напряжения и разряд (это если я еще не совсем забыл физику за 9-й класс средней школы). На практике есть кто-то, кто поставил 6 катушек и получил лажу на высоких оборотах?

Зато я вижу, что на стоке лажа на высоких оборотах у каждого второго. У кого катушка срет, у кого провод, у кого свечам 15 тыс и зазор там не 0.8, а уже 1мм (хотя они должны ходить сотку) - и все, после 1 кг "сдувает искру".

Добавлено через 9 минут
Да и причем тут вообще время заряда, если заряжаться катушки будут ровно столько же: выводов всего три, как ты сам же и сказал, напряжение будет подаваться и сниматься в штатном режиме, просто от одного вывода будет заряжаться не одна катушка, а две.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы