Показать сообщение отдельно
04.07.2014, 13:24   #1
xFimax

Местный
 
Аватар для xFimax
 
Адрес: Moscow
Авто: Galant EvoBigBro 4g64t AWD
Имя: Efim
Сообщений: 147




По умолчанию инфа по свопу головы 63 на блок 64

Господа, прошу не начинайте кидаться какашками и раздувать холивар в теме.)

Я потихоньку тюню свой никчемный амер:
- Уже поменял тормозили - поставил от гто перед зад. Меня от этого отговаривали, но я справился)
- поставил койлы дгр. Управляемость улучшилась. По ровным дорогам и шоссе ездить одно удовольствие. В других случаях жёстко - позвоночник готов выпрыгнуть из затылка. Но если ездить медленно и аккуратно, то норм. Сам знал на что шёл)
- поставил орало выхлоп)
- обвес и "тюненые" амерские фары.
- при купил диски рейс ав3.

В общем и целом внешне хоть и потрепано, но красиво. Да и подвеска с тормозами огонь.

Думал со временем поменять и двигатель. Про мечты о свопе на 6а13тт или на 63т от эво писать не буду - мне их в пух и прах разбили темы на этом и других форумах))

Я решил остаться на своём овощном 64ом.
Но беда пришла в мой дом и двиг начал сыпаться. Сначала повалил дым. Думал отделаюсь сменой мск. Заодно поменял ГРМ, сальники, помпу, поликлиновые. После сборки почти ничего не изменилось. Приговорили кольца. Купил, думал поменять. Но беда не приходит одна. Пока ездил рассыпался демпфер на шкиве коленвала. Менял и его. За неделю до начала работ по смене колец случилась ещё беда - проверло вкладыши.
Полная капиталка с расточкой колена, заменой поршневой группы и тд - удовольствие дорогое и длительное, поэтому буду покупать контракт с гарантией. Ну раз пошла такая канитель, то заодно думаю заняться турбированием 64го.
Из тем понял, что можно поставить голову от 63го и избежать тем самым кастома выпускного при турбировпнии с 64ой головой.
В этом случае нужны следующие части:
- голова досх
- выпускной коллектор с турбой
- впускной коллектор для досх головы
- ГРМ набор от гала амера с двигом 4g64 досх
- все навесное для турбы
- интеркулер и пайпинг
- доп датчики
- форсунки?
- мозги?

Цель получить двиг до 300сил.

Теперь вопросы:
- какая именно голова с двумя распредвплами подойдет? Америкосы ставят от эво. Это дорого и слишком сердито для меня) от лансера 2.0 литра атмо можно поставить? Если можно, то можно ли потом на такую головы поставить коллектор от Эвы?
- можно ли использовать сток интеркуллер с пайпингом от эво или от клипсы? Или тут только свой варить?
- как изменится степень сжатия при установке такой головы?
- писали ещё про установку маслофорсунок в блок. Есть ли тут проблемы?
- нужно ли менять бензофорсы и бензонасос при таком конфиге? Или до 300 сил модно сток?
- надо ли менять мозги или достаточно перепрошить старые? Если менять то на какие?
- выживет ли мой стоковый коробас автомат? Если вряд ли, то что с ним делать?

Последний раз редактировалось xFimax; 04.07.2014 в 13:46..
xFimax вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы