Показать сообщение отдельно
19.07.2016, 22:45   #3
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

И так поехали - не много пред истории :
Владея первым моим галантом японцем GDI я уже прошел через свап переделав его в vr-4,планы были на него большие - покрасить,обвесы,td04.
В 2015 году у знакомых мне людей появился на продажу митсубиси галант американец 2003 г.в в полне хорошем состоянии в частности по кузову но с проблемным двигателем - застучал.
Подумав не много решил забрать его - отремонтировать мотор и перепродать машину с не большим наваром для себя- но мысли уже сразу начали навещать меня -а может ,а почему бы и нет?!
В общем поехал в соседний город забрал и поехал домой - не много отъехав км 10-15 от города(а путь домой 200 км примерно)
Еду,а мотор постукивает - но едет и едет я ехал 60 км в час- надоело -прибавил музыку чтоб не слышать как мотор брякает - открыл люк и нажал на газ -через метров 100- БАХ - все погасло,зашипело- встал короче.
Под машиной все в масле и торчит из поддона кусок шатуна)))Приехал
Позвонил домой в Курган - приехали друзья и на трос его и до Кургана.
И вот амер уже у меня поставил его к родителям в частный сектор и вскоре начал снимать двигатель - почитывая по вечерам форум - тут как раз тема Митяя(переделка амера),и окончательно меня спровоцировала к действиям - я уже про себя точно решил что я его буду свапать -японец мой как донор для этого стал.
Но инфы то практически ни какой ни где по амеру не было - я не нашел что кто то ставил в него 6а13тт мотор -до этого в подсознании были такое мнение что там под капотом вобще все другое - макферсон большие стаканы - как крепление по подушкам - хз переваривать что то придется или нет - Ну я готов уже был к этому - Захотелось что то такое не обычное сделать - левый руль,макферсон и хороший живой кузов еще подбодрили к этому.

Добавлено через 28 минут
Сразу оговорю - проект изначально был рассчитан на сохранение Американского салона и береднего бампера рестайл - задний возможно будет заменен на вээровский!))

И так *свап у обочины* начался естественно с разбора и выкидыванием всего лишнего из моторного отсека

Добавлено через 18 минут
Освободив пространство под капотом - я начал разбор японца - там все быстро - вытащил косу моторную из салона уложив её на мотор(от мотора косу не отключал,так все как было так и осталось) - быстро открутил все трубки -загнав под машину капот от жигулей -уронил перед машины практически на землю -открутил его с подушек - снова домкратами поднял морду выдернул его из под низа вместе с коробкой в сборе на капоте как по маслу выехал )))
Ну и сразу началась примерка в амера его.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 7 минут
Настало время подрамника - прикинув и так и этак решил делать на родном железном подрамнике- путем его подрезания и усиления-(Вобще на не которых этапах переделки я допустил много ошибок -в итоге потерянное время истраченные впустую хоть и не большие но все же деньги)НО Самое главное время!!!
1 ошибка - это нужно изначально было сделать по подрамнику о чем я напишу далее(я на этом потратил время и не мало)
2 ошибка- это нужно было оставлять родную печку и климат и подкапотную косу тоже - электрик все равно бы помаялся и срастил -А я пошел иным путем заказав климат и печь от европы - об этом тоже далее будет отдельно - не все так просто там- вобще много чего переделывал .

Добавлено через 11 минут
Подрамник подрезанный 1 вариант
И все равно он задевал раздатку -еще больше резать не куда было если только кастом с использованием всяческих труб - что то я не стал да и генератор там не съемный бы был так - я когда подрамник поставил он даже уткнулся генератор в подрамник - потом снимал и рихтовал молотком то место под гену чтоб хоть полсантима расстояние было.
Другого у меня не было -пришлось ставить его там был не большое расстояние для раздатки с палец но при опускании машины на колеса - подрамник ложился на раздатку.

Вобщем забил - решил пока пусть будет так -так как нечего взамен нет- а нужно делать полный привод .
Подушка задняя на подрамнике тоже не подходила в кронштейн на коробке - выдумывал всякую лабуду - как сделать

Добавлено через 2 минуты
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы