Показать сообщение отдельно
06.03.2019, 22:11   #1
artnikolas

Местный
 
Аватар для artnikolas
 
Адрес: Обнинск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Артем
Сообщений: 120




По умолчанию artnikolas: Galant ЕС1А 1999г. 1.8gdi > 25st-r > VR-4

Привет всем, решил и здесь завести БЖ, вдруг моя писанина кого-то заинтересует. Постараюсь покороче, хотя не просто запихнуть в несколько строк события почти трех лет. Строго не судите.

07.2016.
Летом 16го искал замену разбитой приоре и едва не купил снова таз, но вовремя подвернулся галант. Тест-драйв, глаза на лоб, хрен на полпервого, беру! На момент покупки: 1.8 gdi 4wd, рестайл, состояние ниже среднего. Машина изначально бралась как временный поджопник, поэтому не стал утруждаться изучением модели и поиском более достойного варианта. А стоило бы...





08.2016.
Зарегался на D2, перечитал несколько БЖ и понял, что галант, оказывается, весьма достойное авто за свои деньги и использовать его в должности поджопника - просто свинство. Да и лично мне он нравился все больше, ну типа jdm, машина для души, ипонское качество и все такое. Поэтому планы насчет поджопника отменяются и решено довести машину до ума.

09.2016 - 03.2018.
Катался, изучал модель, потихоньку устраняя болячки. Основные события: переварка телека, задних арок, дыр в днище, замена абсолютно всей кузовни, пескоструй и покраска подкапотки, ремонт тнвд, ремонт подвески, переделка салона в черный цвет, простенькая музыка, шумка дверей, ремонт оптики, марафет в багажнике, переборка тормозов, задние вместо барабанов - от вр4, переход на 5 шпилек с заменой ступичных, установка заднего стаба, r17 от эво 7 с резиной на лето и зиму, подрамник чугун, ВУТ-ГТЦ от вр4, руль момо, оптитрон от еа5а и тд и тп (более подробно на D2).





08.2017.
Дали прокатиться на vr-4. Это было нечто... На будущее появилась конкретная цель.

01.2018.
Поганое недоразумение под названием "gdi" с покупки сношало голову. Стук гидриков, дымище, разгон 17 сек, крайняя ненадежность технологии в целом, масложор, достигший 1л на 1000км... И пусть джидаеводы с пеной у рта доказывают что это нормальные движки, а я так скажу: ни хрена это не нормально, когда машина может вдруг прямо на трассе перестать ехать. Был один веселый случай в 7 вечера 31 декабря в 400 км от дома... Ладно, отвлекся. Короче говоря, терпение лопнуло.

04-05.2018.
Подвернулся 6а13 атмо от еа5а с навесным всего за 20тр. Я обзавелся семьей и бюджет был ограничен, поэтому решил пока ставить атмо. Честно говоря, я уже готов был воткнуть что угодно, лишь бы избавиться от джидая. К тому времени на нем стало просто страшно ездить - того и гляди, стуканет. Докупил косу, мозг, приемную трубу и 4wd коробку м6а от легнума 25st-r, всякую мелочь, скрестил все это с евро мотором и засвапил вместо джидая в одни руки в гараже. Получился Galant 25st-r, бюджет всего 55тр включая логистику, жижи и расходники. Половину отбил продажей джидайского барахла. Около месяца ушло на неторопливое решение всплывших проблем. Зато потом... будто в другую машину сел!









06.2018.
После свапа установил собиравшийся полтора года обвес. Бампер dolphin, решетка и задний бампер рестайл, капот vogue, лавка super vr-4, серпы - все оригинал. Клоны только суперовские пороги и задние накладки. Уже посещают мысли - а на хрена это надо, обычного рестайл обвеса хватило бы за глаза. Пропало желание выделяться в потоке, когда каждая униженная чепырка с гей-ксеноном и дристопердежным выхлопом хочет помериться писюнами.





08.2018.
Радость после свапа длилась недолго. Через пару месяцев атмо мне стало мало. Ну люблю педальку надавить, ничего не поделаешь. И тогда я остро пожалел, что не потерпел еще полгодика и не накопил на нормальный человеческий свап. Зато это было время спокойной и беспроблемной езды на 6а13. Почти беспроблемной...

4.01.2019.
Последней каплей стала неожиданная поломка: заклинила раздатка и слизало шлицы бублика. Поставив новый бублик выяснил, что коробка тоже отъехала. Плюнул на все и решил, что время пришло.

15-23.02.2019.
Закупил запчасти для свапа на tt и расходники. Отчеты по свапу давным-давно изучены вдоль и поперек, так что тупыми вопросами мучить не буду.





2.03.2019.
Настало время Ч, атмо комплект снят и отправлен покупателю. Мосты сожжены, пути назад нет. Жду еще несколько запчастей и приступаю к сборке. По традиции, все делаю в одну харю в гараже.

Зачем мне все это нужно? Это мое хобби, и ответ на любые подобные вопросы прост - потому что я так хочу, мне нравится ковыряться в машине и делать ее лучше. Единственное, о чем я жалею - что у меня не легнум.
__________________
Galant 1.8 => 2.5атмо => VR-4 (был) https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1740341/
Legnum 25st-r => VR-4 (есть) https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/l...4848303735265/

Последний раз редактировалось artnikolas; 08.03.2019 в 17:38..
artnikolas вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы