Показать сообщение отдельно
03.10.2019, 19:30   #13
tim

Местный
 
Аватар для tim
 
Адрес: Омск
Авто: Legnum VR-4, 97, AT
Имя: Тимур
Сообщений: 300




По умолчанию

Подниму. Навела таме Серёги с Кургана про холодный впуск из фары... Дальний надо оставлять!

Так вот, уже года 3 примерно, езжу с дхо дальним в 30 процентов мощности, все в автомате работает, изготовлено на пик контроллере и полевике, с обвязками, само собой. Схема из тырнета, прошивка тоже... Человек с драйв 2 (дабы не нарушать авторских прав вот ссылка на его профиль, он делал три варианта... Один из них я выбрал... А вообще яндыкс находит его собственный сайт, я оттуда начинал поиск... https://www.drive2.ru/users/surf4wd/)
Правда, почитав описание, мне потребовалось доработать под свои нужды, а именно, чтоб отключались дхо не по включению габаритов, а при включении ближнего света фар.
Условие для вкючения- включено зажигание, и селектор в положении "не Р". Выключаются при: 1. Селектор в положении Р,
2. При вкл ближнего света фар. 3. Само собой при выкл зажигания. (для всех пунктов хотя-бы одно условие... или, или, или...)
Моргать дальним можно. Всё остаётся штатно, единственное, что пропало, это возможность моргнуть дальним при выключенном (заглушенном) двигателе.... Но, оно и не надобно... 😄
Потребление что-то около 2,8 ампер.
Фото найду... Выложу... Долго проводил испытания на импровизированном "стенде", сказано громко😄 , но имитировал схему авто... Засунул в корпус от какой-то старой сигнашки... Все работает уже долго и без нареканий, морозы сибирские ПИК контроллер выдерживает (где-то по ходу обсуждения я сомневался, помню...)
tim вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы