Показать сообщение отдельно
13.10.2019, 23:51   #65
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Пару слов о редукторах.
Как обычно уг маркетинг. Все эти kme brc lovato и тд, с пафосными названиями, экстрим, двойной хер, тройной пауэр и тд.
15 рублей 17 рублей 10 9.
Как показали некоторые, полевые, испытания, все они идут, на.х.уй, держась за руки дружно, вместе с теми кто их продает. Ибо максимальное давление газа которые эти 3х 4х килограмовые куски говна, могут предложить, 1.6 бар )).
С таким успехом можно одется в боркварнер с насосом от жигулев.

Не сложно догадаться что при бусте в 1.2 газ с большим трудом будет попадать во впуск, а при бусте 1.5 не попадет вообще, тупо выдавливаемый нагнетаемым воздухом.

Как и всегда бывает в наше время тотального дэбилизма дэбилов и маркетинга, решение оказалось на помойке. На моей.

В которой я чето рылся намедни, в очередной раз, и нарыл свой старый зачуханый редуктор томасетто ат13, который установщики мне забраковали еще в первую попытку установки, когда мне было лень, во все это вьезжать. А вьезжать пришлось.

Вобщем загуглив модель редуктора, на котором около 5 лет я пердолился по заграницам, выяснилось, что последний вполне себе один, держит давляк 2.5 кг, газа на выходе, через восьмой шланг. Да да, 2.5 кэгэ.

Оно, давление, и является единственным, критерием выбора редуктора, не количество наклеек на оном, не рекламный буклет убеждающий что хер все таки удлиннится, и станет самым зеленым, и экологичным.
Только, давление. (По полной аналогии с бензонасосом). Он, этот томасета, и единственный с таким давляком, на рынке, как оказалось, по цене в 3.5 рубля. Да да, 3500 росиянских хуаней. А бу, по 1.5, рубля, как говна, за банней.

Ремколмплект рубль, а ремонт 10 минут с перерывами на почесывание и чаепитие. 2 лабиринта на 7 болтах и резинка по середине. Не сложно догадаться какой давляк они высрут, в две штуки.


Вот такое вот, могущее, вида помятого ночного горшка, приспособление..


Размер с половину зарыганой кружки, ну моей во всяком случае. Для тех кто не в курсе, как правило типа мосчный редуктар... Это такая брутальная калабашка, килограмма на 4, а то и на 5, существенно большего, размера. Видимо в КБ кого то совесть, зае.бала, когда то, и он сцедил на рынок, 1, вменяемую, железку.

Размер актуален, а с веерной подкапоткой, актуален втройне.

Я вероятно, еб.анулся еще сильней, коли все меряю теперь своей кружкой, ну тоже, вариант.

Последний раз редактировалось haspop; 14.10.2019 в 01:04..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы