Показать сообщение отдельно
24.03.2017, 19:17   #5
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Neos, Ультрафиолетом её стирают. Но, это мажоры её лампой стирают, реальные пацаны сваркой стирают. 3-5 минут глазом в сварку на расстоянии 30см.
Конечно я её потом заклею. Это я просто примерил. Пока ещё не записывал, только считал с оригинальной прошивку, вроде считалась, даже похоже на правду. Конечно, если там даже пара бит важных сдохло из 32КВ, то ловить уже мне нечего

jam, Про эмулировать вообще не понял. Ты имеешь ввиду весь блок АКПП сэмулировать можно, каким то универсальным контроллером? Откуда они могут знать алгоритм работы конкретно моего блока?

А мой блок сдох. Просто сдох, даже диагностикой не моргает. Кондёр по питанию вытек. Кусок платы залил и дорожки уничтожил. Я конечно, всё восстановил, почистил, но ...
Напряжение померил. 5В есть на микросхемах и процессоре.

Купил от VR-4 SRGF (у меня SRGF1). Разница, что там нет активного центрального дифференциала с плавным изменением крутящего момента по осям и нет заднего межколёсного магнитного дифференциала (EMCD - Electro Magnetic Coil Differential), и TCL нет.
Коробка всё работает, ТСL - фиг с ним, а вот всё остальное очень надо.
Косяк, что управление 4WD и TCL в одном блоке объединено. И этот блок говорит - "Нет связи с АКПП".
Всё различие в единственном проводе связи и прошивке, я полагаю. Ну, может, пару деталек не хватает.

Номера блоков отличается всего одной цифиркой в конце.

Конденсатор большой в середине вытек.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы