Показать сообщение отдельно
16.08.2010, 14:05   #87
DNAike

Активист
 
Аватар для DNAike
 
Адрес: Cанкт-Петербург
Авто: vr-4
Имя: Антон
Сообщений: 788




По умолчанию Пневмоподвеска на Вр-4

Собрался попробовать сделать то, что вроде на веере никто не делал.
Мысли о пневмо подвеске закрались в голову очень давно, честно скажу, очень противоречивые чувства у меня всегда были, но чем дальше, тем интереснее. Я люблю низкие машины, мой галант опущен, по самое не болуйся, постоянно бью бампер и всегда есть опасность пробить картер, но меня это не останавливает т.к. вид у машины совсем другой.
Решил переделать передний бампер и пока это дело в процессе, потому-что я делаю полный кастом, я заказал пороги у Баскета. Теперь мое ведро почти лежит на земле и я понимаю, что перемещение по городу станет не возможным (заезд во дворы и есть очень плохие улицы). Короче говоря, бампер тоже придется сделать ниже, под пороги. Решено, нужно как-то это дело исправлять.
Задирать машину джипом я не буду, хотя на уровень стока могу поднять и сейчас, у меня стоять кузьки.
Мои друзья из Лоурайдер клаба, а именно компании АирРайд, говорят, что подушка в средне надутом положении, в котором и придется ездить большую часть времени, жестче чем стоковая пружина. А я подумал, если под это дело купить регулируемые амортизаторы Кони или каяба агх, то должно получится чтото полуспорт, среднее между жестким спортом и стоком.
Про надежность, я наблюдаю гольф Алекеса, зачинщика этой движухи уже 3 года, он на подушках, пока проблем с ним не было, зиму и лето ходит легко. Собственно вся система работает от воздуха и ломатся там особо нечему.

Цель сделать низкое средство передвижения, ронять авто на землю и поднимать до сток высоты чтоб заезжать во дворы. Получить среднюю жесткость для городской езды. (Постоянно заказываю журналы с японии, там весь бизнесс класс на пневме)
Кто, что думает по поводу такого инсталла???
__________________
CAdesigns (cadesigns.ru)

DNAike вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы