Тема: Греется
Показать сообщение отдельно
31.07.2017, 15:10   #514
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Ну если-бы это были именно мои прошивки - другое дело. Тут же сделанные для моих машин. Человек тратил своё время, правда я не так уж и мало денег за это заплатил... а лега вообще досталась "как есть". Ради интереса я сам поглядел, кто "дружит" с дизассемблером сам найдёт нужный адрес минут за 10-15. Остальным оно полезно только в виде готовой xml-ки (дефинишен под ecuflash/ecuedit). Те, кто не умеет ничего, может тумблер поставить, отключающий управление от "ёжика" со стороны ecu. В этом случае они получат максимальную скорость вращения вентиляторов _всегда_ (в том числе и при больших скоростях движения авто, когда продувается лучше с выключенным вентилятором).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вадим29 Посмотреть сообщение
Auditor, такая же фигня, всегда с малой скоростью включаются
Посмотрите сначала внимательно на резъём, который на "ёжик" защёлкивается. Иногда там из-за плохо прилегающих контактов большие потери наблюдаются. Видно это становится слишком поздно, когда пластиковые части этой фишки начинают обугливаться ;-) Визуально при этом всё в порядке, карлсоны включаются и т.п., только крутятся они м-е-д-л-е-н-н-о... И нагретый герметичный разъём при этом нагрет ещё и снаружи, от радиатора. Заметить эту канитель очень непросто. Сам так уже попадал, поэтому знаю. Сначала помогло подгибание контактов при помощи толстой иголки, но это ненадолго. Потом всё по новой, в итоге просверлил насквозь контакты на "ёжике" и прикрутил болтами насмерть. При последующих работах с машиной (замена стаканов) поменял всё на нормальное, свежее и с новыми разъёмами.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 31.07.2017 в 15:16..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы