Показать сообщение отдельно
07.09.2011, 20:53   #4
Supercharg

Местный
 
Аватар для Supercharg
 
Адрес: Красноярск
Авто: RR Sport
Имя: Макс
Сообщений: 365




По умолчанию

8.09.2011
Вот и закончился почти мой косметический ремонт, денег вложил... даже считать не охото. Вот так теперь выглядит вся морда.


Решётка от рестайла на подходе, бампер Xelious прислал в цвет, но освежить его всё равно надо.
Под капотом было снято мною абсолютно всё до последнего винтика, подготовка под покраску заняла уйму времени. В итоге подкапотное пространство было облито в металик, под цвет кузова. Использовались только материалы ЗМ и Sikkens. Колёсные арки были залиты современным антигравием (спец герметик). Все работы проводились в покрасочной камере Wolf. Результат....
Сам капот был зачищен до метала и покрашен аналогично с обеих сторон.

А это будильнички, которые воткнул практически сразу после установки нового мотора.


И наконец-то, я нашёл время и воткнул эту трассу Фуджи, звук стал чуть басистее, турбины стало слышно сильнее. Вход от пайпа 76, на выходе к банке 80. Вся трасса теперь снизу блястит


А это при замене трубы заводил без гушителя, только пайп от турб 76, турбы свистели, звук классный. http://photo.qip.ru/users/supercharg...03074880/view/

Поменял подрулевую спираль, теперь SRS больше не беспокоит. Реечка когда-то купленная у Snert была установлена и оказалось, что у меня стояла овощная, т.е. в каждую сторону было по 2,5 оборота, а на ВР-ой 1,5, конечно машина стала на много манёвренной с ВР-ой рейкой. Сделал развал-схождение, всё в допуске.

Jam прошил мне мозги PCM, сделал буст кг, поднял отсечку по скорости до 250 км/ч, сделал чтоб моргал chek двигателя при детонации с 7 кноков. Обнаружили, что лямда вообще не работает, отсюда и расход по городу 18л. Сказали поставить универсальную Bosch 133, что в скором времени и будет сделано. А вообще Андрею спасибо за прошивку!!! На кг авто валит как еб.....ое Хомуты конечно на пайпе у меня везде мощные стоят, болтовые, но на дроселе и на интеркуллере было два обычных хомута, дак вот посорвало их ***, после чего установил тоже болтовые и ощутил всю прелесть кг и свист турбин Как интересно работает блоу-оф Blitz, не то что эти китайские свистульки. Этот делает приятный и не слишком громкий пшик.

А ещё прикупил новую эмблемку на попу VR-4 1,3р

Купил насос Аяка в сборе у Kelevra за 2р. На моём неисправен один салинойд, теперь зимой с аяком покатаюсь.


Для моего полного удовлетворения автомобилем, осталось сделать совсем чуть-чуть)))) А именно:
1. Найти передние подкрылки в состоянии на 4.
2. Поставить датчик буста Defi с моей серии и температуру выхлопа.
3. Пора сделать вложение в тормоза Brembo, т.к. на килограмме в стоке можно разбиться нахрен))
4. И конечно же маслокуллер с термостатом, хочу Blitz.

19.09.2011

Покрасил переднюю решёточку, установил, красиво)) Нашёл подкрылки передние в Красноярске за 2р. Состояние их на 5+, причём подкрылки в сборе с боковыми защитами, были прикреплены на клипсах).
Заправил кондиционер, добавил масла в него, вроде работает, правда температура на выходе с испарителя 8 гр, многовато конечно, но пойдёт, всё равно холодит.

В багажнике наконец-то установил бачок под Webasto от ВАЗ 2108, 5л. Стоит как родной, летом можно использовать под водометанол)))

16.10.2011

Завёлся у меня последний месяц дятел под капотом один (гидрик), задолбал. Отдал Алексею (Aleks) авто для разбора, в итоге задефектовали 4 гидрика. Установлены оригинальные по 800 р за шт(((, прокладки, сальники.... всё оригинал. Теперь не слышно, утром при запуске сразу тишина, класс, до этого 10-20с по утрам тарабанили. Под клапанными крышками нормальный цвет, нет отложений, Мотюль значит нормальное масло

17.10.2011

Выиграл на аукционе япы вот такой будильник с сенсором Defi со своей серии, датчик буста. Вышел с доставкой в 5,5р и что за такую древнюю серию так народ бьётся?! К моему Defi Unit 2.0 можно воткнуть ещё три будильника, а именно давка топлива, темп выхлопа и тахометр. Тахометр *** не нужен, а вот давка топлива и EGT буду искать, либо биться на аукционах до последнего Очень хочу собрать всю грядку этой серии.



29.11.2011
Установлены колёсики от Эво 8 Енкей и новая липа 235/45 R17

11.12.2011
Конец, но продолжение следует





__________________
Honda Orthia 98г В20В, АТ, 4WD-была
Galant VR4, 97г 6А13ТТ, МТ, 4WD-был
Мой БЖ http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9638

Последний раз редактировалось Supercharg; 11.12.2011 в 22:00..
Supercharg вне форума Перейти в начало страницы