Показать сообщение отдельно
08.12.2013, 13:52   #1
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию Ставим зеркала от Subaru Legacy BP5

Итак покупаем зеркала от Subaru Legacy BP5 (я покупал вот здесь http://greenparts.ru/carparts/search...acy+BP5+&firm= цены от 600 руб.) (что-бы было эл.складывае, эл.регулировка + обогрев нужно выбирать с 10 проводами, хотя по факту их 9 )
Далее сняв колесо, откручиваем болтик и саморез крепления подкрылка и вынув повторитель видим резиновую заглушку но через неё я не смог протянуть провода, поэтому срезав край один из выступов для снятия резинового кожуха пучка проводов крыла, протянул через него провод в салон (предварительно припаяв два других конца к проводам повторителя)
Далее снимаем обивку двери скинув заглушки откручиваем эти четыре самореза + саморез крепления обрамления открытия замка двери Отщёлкиваем заглушку зеркала снимаем обивку двери потянув снизу вверх
Откручиваем динамик и протягиваем провода от повторителя поворота в дверь
Далее нам потребуются вот такие три болтика, два самореза и две фишки под них (для крепления нового зеркала и декоративной заглушки)
Сняв старое зеркало сверлим отверстия под новое (японец ставил всего на два крепления из трёх я просверлил все три) + два отверстия где крепилась декоративная накладка, с помощью надфиля, делаем квадратными зачищаем и закрасив оголённый метал вставляем квадратные фишки под саморезы
Дорабатываем зеркало субаря: сломав плоскашами ребро жёсткости , выравниваем напильником и получаем вот такую ровную поверхность как у нашего зеркала Закрепляем наш уплотнитель (местами прихватив японским клеем) + прорезав новые отверстия лишний хвостик вверху срезаем
Всё есле у вас праворулька то сразу ставим зеркало на место замазывая герметиком все получившиеся лишние отверстия в рамке двери и уплотнителе зеркала(что-бы потом не гудел воздух при езде) Есле у вас руль с правильной стороны как у меня: то придётся доработать зеркало сменив углы открытия и закрытия (правое уменьшить угол открытия, а у левого наоборот увеличив) Для этого разбираем зеркало: потянув на себя снизу за зеркало, отщёлкиваем зеркальный элемент далее откручиваем все саморезы пока не освободив двигатель , не разберём его и сняв стопорную шайбу освобождаем вот этот механизм регулировки поворота зеркала с помощью паяльника и надфиля подливаем на 3 мм или сокращаем приклеив кусочки пластика на дорожки. Всё собираем обратно.
Крепим зеркало на место и припаиваем провода
Зеркало субаря-----Мама фишки субаря---------Наши провода в правой двери

Синий и розовый-----------Красный с белой полосой----Красный с белой полосой(рег.зерк вверх-вниз)

Белый---------------------Красный с белой полосой-----Оранжевый с чёрной полосой(рег.зерк вбок)

Салатовый-----------------Красный с жёлтой полосой----Салатный с чёрной полосой (общий рег. зерк)

Фиолетовый----------------Салатный с зелёной полосой--Синий с чёрной полосой (плюс на обогрев)

Фиолетовый-------------------------Чёрный-------------Чёрный (минус на обогрев)

Серый с чёрной полосой-----Синий с белой полосой------У меня их не было проложил сам(складывание)

Коричневый с белой полосой ---Чёрный с белой полосой--У меня их не было проложил сам(складывание)

Красный-----------------------------------------------------Наши провода от повторителя поворота

Белый-------------------------------------------------------Наши провода от повторителя поворота

Проверяем, есле повторитель не работает поменяйте местами провода красный с белым, т.к. там светодиоды и надо соблюсти полярность.

Ставим обивку двери на место
Радуемся результату
Повторяем тоже самое со вторым зеркалом
Фото японца вдохновителя на эту переделку


Последний раз редактировалось Schneider; 09.10.2014 в 14:01..
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы