Показать сообщение отдельно
23.04.2013, 17:28   #1
Speed Max

Местный
 
Аватар для Speed Max
 
Адрес: Kamchatka
Авто: Galant VR-4 1997, MT, 2xTD04L
Имя: Валера
Сообщений: 267




По умолчанию Speed Max: Galant VR-4 96г.в. Type V, АКП свап МКПП, свап TD-04

Все описывать не буду, только основное, где и за сколько все покупал писать не буду!
Вот фотки моей машины в момент покупки))) очень хотел Вр-4 по этому было решено брать!!!


Вот фотки после замены деталей и покраски


ну а дальше начался глобальный корчь и глобальная растрата бабла, что сейчас я уже иногда желею что ввязался в эту канитель)))
что сколько стоит не буду писать, но скажу что общая сумма по моим подсчетам составила минимум 490т.р. это без стоимости покраски и всех остальных работ (все делаю сам) кроме молярки))) хоть иди стреляйся, но назад уже дороги нет, проекту быть)) скоро он встанет на покраску 2 раз и будет покраше ещё раз, но я уже надеюсь на то , что как мне нравится))
ну продолжим!
машину купил на типтронике, но очень хотелось механику, был куплен полный МКПП кит с распила в г. Владивостоке

вот процесс свапа на МКПП, по ходовой было решено поменять ГРМ с роликами, гидрики, вкладыши, выжимной, диск сцепления ну и все резинке на моторе





куплены диски и тормозные диски с насечками (в планах перейти на Brembo)


куплены винтовые стойки стойки Tanabe

куплены зеркала Ganador и спойлер от Evo 6


Бустконтроллер Blitz Dual SBS и Apexi RSM black edition и грядка датчиков Defi BF (oil temp, oil press, fuel press, EXT temp, water temp, boost)



заказан карбоновый капот с Америки фирмы VIS Rasing модель Monster


куплен обвес в круг Cyber


не понравился продал и купил передний бампер Dolphin + передние крылья с cthgfvb + задние cthgs и + накладни на сток бампер от Super VR-4 (в ближайший месяц вся машина будет красится вместе с куплеными ништяками)

машина встала на покраску, в ближайшем будущем заберу машину с покраски, сделаю новое фото по кузову и салона, так же сделаю фото акустики, расскажу что по мотору и по выхлопу и впуску!



пару шпионских фоток с Инфинити) процесс не стоит на месте и это радует


продолжим! что имеем по музычке, задняя полка из дерева с коробом в багажник, в ней 2 овала Peeoner и буферный динамик JBL, в передний дверях тоже peeoner с деревянными подиумами, шумоизоляция в дверях, два усилителя 1. 4-ёх канальный на все динамики, 2-ой чисто для буферного динамика, голова Kenwood, ниже фото:



салон Recaro, руль Momo


и вот наконец и сам питомец)))



ну вот я и собрал мотор 6a13tt на TD-04L, все сделано уже, осталось дождаться диски в сцепу и можно ставить, так что скоро обкатка, мотор собрали с нуля, отмыт до состояния нового, все новое стоит(клапана притерты, колпачки поменяны, кольца поменяны, вкладыши поменяны, ГРМ, все сальники, помпа, масланосос, свечи, вообщем все что можно было поменять поменяли))) есть впуск\выпуск (аутлеты сварены под 04ые турбы, данпайп 63 в 76, трасса HKS 76, впуск 76), форсы эво, все датчики, 2ух диск керамика Rally Art, насос Америка супра 280л\ч
Ниже чуть фоток, интернет тупой, так бы полностью весь процесс залил сюда












2 канистры 1000го профана и куча терпения и мотор как новый))) контрактный кстати мотор перебран с пробегом 80тыс км

установка актуатора, пришлось колхозить, со старой турбины выпилены бобышки с резьбой и на варены на корпус установленной турбины

куплены и установлены панельки под карбон

куплен ШПЛЗ АЕМ

Куплены торм диски Brembo от Lexus RX 300 диаметром 320мм, выточены переходники под суппорта Sumimoto от MMC GTO 4Pot, все установлено на машину



куплены задние суппорта от MMC GTO Sumitomo 2Pot с новыми тормозными дисками 295мм, в ближайшем будущем будет инсталировано на машину

куплен и установлен эксклюзив оптитрон от спортмобиль на 260км\ч

куплена низ распорка Cusco

ещё приобритён модный Castum впуск с турбин 63мм далее все идёт в 76мм трубу к куллеру, после куллера к дроселю так же 76мм, фоток нет)))
покрасил задние суппорта


проект продолжается, новое сердце полностью готово к установке, мотор с коробкой снят с машины, предстоит, поменять подрамник на более лёгкий, перемотать всю проводку (привести в божеский вид), замена рулевой рейки, сцепы, впуска и выпуска, форсунки, мозги, стойки куплены cusco, ШПЛЗ, АКБ в багажник, вообщем дело не стоит на месте, процесс буду фотать, по оконцовке скину

продолжение следует, мотор уже на машине, осталось установить впуск-выпуск, все обеспечение и обкатка, все выложу!

Последний раз редактировалось Speed Max; 24.04.2013 в 08:59..
Speed Max вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы