Показать сообщение отдельно
26.01.2020, 13:30   #321
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

летом перебирал гену на потрохах от фыча (мой родной распух от времени и начал якорем задевать обмотку и издавать звуки). прошло примерно полгода, и началась борода как в начале темы - просадка на горячую (сильная, порой до 11.5 в), а по холодку все ок (13.8-14.1). Потом обратил внимание, что зарядка может резко измениться на кочках или в резких поворотах (подскочить или упасть - рандомно). Так продолжалось дней 10,а вчера завел машину - 10.9в, лампа заряда на приборке не горит, но едем 100% на акб. Кочки больше не помогают . Ощущение, как будто что-то отваливалось и наконец окончательно отвалилось. Хорошо что я как раз возвращался домой и ехал мимо бокса, загнал машину сразу туда и оставил на ночь... Сейчас поеду разбираться...

Добавлено через 4 минуты
Я так понял, что алгоритм примерно следующий: проверяем сам вывод гены на наличие напряжения (таким образом исключаем силовую цепь с гены до силового преда 120а), затем проверяем средние пины фишки на наличе там 12в при включенном зажигании и если тут все ок (т.е. на выводе с гены напряжение батареи и ток гена не выдает, при этом на средних пинах фишки тоже батарея и напряжение присутствует) - значит помер регулятор и/или диодный мост и гену надо менять/чинить

Добавлено через 2 минуты
у меня если что есть еще один фычевский в запасе... но странно конечно, донор был просто ппц каким свежим. В смысле будет странно, если это потроха.
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы