Показать сообщение отдельно
11.12.2012, 17:37   #28
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

12.12.2012

Всем привет, давно не заходил сюда дабы не бередить душу, пока моя машина находилась в цепких лапах Рейс Плэйс.
Напомню что отдал я ее 10 апреля этого года, забрал же 24 ноября.
Много прошло за это время, я кардинально переосмыслил некоторые вещи, благодаря дрифт ивентам на Супре и общению с людьми которые знают для чего они делают те или иные вещи, касаемо авто и его тюнинга в частности.
Честно скажу, в этот дооооолгий период не раз меня посещало желание приехать и разъебать всю эту контору нахрен, так иногда выбешивало их отношение(тотальный игнор звонков, смс, е мэйлов и тд) к клиентам, благо парни работают не за спасибо. Иногда думалось, *** ну почему мне так не везет,а ???? сначала Митсубрик ёп мне моск 8 месяцев, теперь еще тут, и тоже 8 месяцев…может это нормално для Москвы и это я ёбнутый, а не эти прекрасные парни???
На самом деле большую часть моего негатива вызывали даже не сроки, а тупой игнор и кормление завтраками казалось бы в обычных вещах. На лицо парадокс – контора обладает поистине колоссальным потенциалом, специалистами и инструментом, созданы все условия для работы, но тут же на лицо колоссальных же размеров распиздяйство, не умение правильно организовать рабочее время и неправильная расстановка приоритетов, а именно чьи машины должны отдаваться в первую очередь, а на чьи можно и подзабить. Нет, конечно, наверняка есть люди, для которых доводка их авто дело более приоритетное, например участие во всяких там чемпионатах и пр., так называемые партнеры, которые занесли им уже не один и даже не два ляма, но ***** сказать, то об этом можно, дабы человек знал, что и как происходит с его авто, за работу над которым он платит кровно заработанное бабло. Самое обидное во всем этом, что твое время не стоит НИЧЕГО. Совсем. И если все мыслимые и немыслимые сроки проебаны, эти люди будут просто кивать головой и молчать, мол, извини , такая сука эта се ля ви.
Так то…

Ну да ладно, что было-то было, благо результат достигнут, а именно 518 л.с. и 680Нм момента, другой разговор какой ценой(это отдельная история) и каким временем, но это уже детали, в будущем буду умнее.
Итак встречайте, вот на что способен наш мотор с турбинами VF30


Небольшая оговорка про цифры, по словам Капрала, их стенд имеет самые минимальные погрешности, поэтому цифра указана не моторных сил, а колесных 418, что в пересчете на моторные и приняв скажем любой другой стенд, дает цифру около 520 л.с.

Скажу сразу, далось все это очень не просто, да и что греха таить, парни с машиной поработали конкретно, особенно Капрал. Спасибо тебе Леха большое!!! А также Наташке, за то, что помогала налаживать связь с этими прекрасными парнями(Зверь, Демон (не наш, а тамошний, местный упырёк) я вас имею в виду).
Что избавится от сёрджа турбин(такое чавканье, в предыдущих видео отчетливо слышно) пришлось прибегнуть к рестрикторному наддуву т.е. сузить каналы по которым идет сжатый воздух, а так же сделать специальну трубку которая отводит излишнее давление в выпускном коллекторе( оно иногда доходило до 3.2 атм).
Так же насос от американки не справился, пришлось заменить его на 340 Вальбру.
Форсы тоже уже на пределе, как и штатный радиатор.
Про трансмиссию разговор отдельный, как теперь ездить на такой мощи – ХЗ, ибо есть среди клубней такие бравые парни, которые умудрялись ломать коробки, раздатки, и редуктора стоковым табуном(моментом точнее).
Ну поживем-увидим.
Дальше идти было бессмыслено без ковки, других коллекторов, валов и желательно усиленного колена.
Динамика у машины стала адская, на графике думаю всем видно полку момента, грубо говоря как давишь, так и едет, издавая при этом какие то сука инфернальные звуки.
Жаль, что лето не скоро, так хотелось бы прохватить на ней по полной программе.

http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=6253
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!

Последний раз редактировалось D. Jur; 12.12.2012 в 23:49..
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы