Показать сообщение отдельно
08.10.2018, 16:21   #35
kachoor

Заглянувший
 
Аватар для kachoor
 
Адрес: Шуя. Москва.
Авто: EA5A 2.5 TT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 81




По умолчанию

Всем привет. Крик души. Уже сломал мозги себе. Перекурил весь форум и инет. Имеем евро свап на овощ мехе. Мозг железо. Понятия не имею с TCL он или без.Дроссель с двумя датчиками, видимо APS и TPS. Первый датчик(ближе к фарам) 3х контактный , дальний 4х контактный. Какой за что отвечает? При попытках регулировки не понятно, если предположить что мозги у меня без TCL то почему 2 датчика? Предположил что у меня с TCL и отрегулировал первый датчик на 640 мв а дальний на наличие замкнутой цепи при закрытой заслонке(вроде так) стали плавать обороты, коробка стала меньше клеваться. Вчера тупо скинул фишку с дальнего датчика, клеваться машина перестала, обороты стали плавать меньше, ХХ стал стабильным, до этого она рывками работала как заряженный таз. Но жопомером чувствую что вырос расход. Сегодня надел его обратно, обороты плаваю сильнее, на светофоре стрелка до последнего деления падает, но потом всзлетает до 1200. Утром заводил обороты взлетают до 2200 и стоят там около минуты, потом пытаются опуститься плавая вверх в низ. 2Brian писал тебе в скайп, тк думал по телефону что то подскажешь. Писать очень долго и могу что то упустить.
kachoor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы