Показать сообщение отдельно
10.02.2020, 00:44   #2765
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Reket, Ты, конечно, извини, но читая тебя, иногда складывается мнение, что сектант-то ты

Ерунду всякую смотришь, не задавая себе вопросов, а что, а как, а почему??
Я вот о кортавящем сложил мнение, как о недовольном и пассивном телезрителе, после его слов: "ну а что, а магазин такой, с ними ругаться..."
И он продолжил ходить в тот же магазин????!!!!! И что-то там брать??? Ну, или, до этого брал??
ИДИОТ бл!!!
Или пиндит, типа, я брал много где и чего, опять, не докуа ли вводных, не обозначенных, не?...
Пос..промотал ещё 2 видео с его канала - ТЕЛЕЗРИТЕЛЬ. Тупой и беспощадный. Как и 90% всего ютуба по теме.
Вот без обид.

Все мы исходим из личного референса, того, чему верим.

Насчёт машин, масла, расходников, лукойла того же, газпрома...я верю своему опыту. Мне оно позволяет так говорить, я на сервисе(сах) работаю. Могу судить о постоянниках, а их у меня 200+ тачек. Да, масла разные, да, моторы, да, ездят все по-разному...Но бирки под капотом!!! И люди! Их замечаешь, запоминаешь их слова, большинство, пробеги смотришь!!!
Только с моего гаража у меня забирают порядка 200+- литров отработки раз в 2-3 месяца. Половина, даже больше - мой вальвик, остальное, оно остальное)))
Я на каждой практически машине смотрю на качество сливаемого, под лампой на стружку-пудру, кто как ездит, на чём...и вывод - все топовые масла(2000+ за 4л) почти одинаковы.

Говномасло, полусинь сильную, видно сразу, на заливке!! цвет, консистенция, на сливе глубина чёрного(это скорее, температурный режим), коричневость, запах даже!! Под крышкой, крышка!!! Тот же мобил 3000 финский даже, лукойллюкс в золоте!
Когда одна и та же машина заезжает к тебе не первый год, бирки смотришь и видно всё, по городу он гонял, или в крым ещё ******, 4тык пробега по трассе, его по цвету сливаемого видно!!!

Лукойла лью тоже много, лет 5 уже, начиная от тех кто приезжает с ним сам, до того, что сам уже лью 3й год кому надо бюджетнее!! Да и не скажешь, что тот же 0-40 полартечь бюджет, вполне себе топчик(а он и есть топчик), ваги на сухом картере не жалуются!

Короче, с лучком ни у кого никаких проблем не было!!
Особенно, у таксистов, и хёндаях на 1.4/1.6 и на 2.0(что кд, что на). На полообразных тоже заипок(любое жрут).
Я тебе больше скажу, с одного разорившегося таксопарка ко мне ездят 2 машины с запасом своего масла и фильтров масляных)) Газпром синтетика и фильтры газпром)) оранжевые Заипатое всё, 2й год(надо понимать, у них ТО раз в 2-3 месяца).
Ремарка: Таксисты
Так вот, они тоже, оказывается, по-разному ездят))
Есть те, Первые, кто чистыми себе не менее 3-4 рубля за 8-10 часов привозят на экономе, а есть Вторые, те, кто 2.5-3рубля за 12-14часов(потом штрафы их ещё нормально так опускают).
По ним первый показатель - это колодки, потом масло наше дорогое. Пробеги +- 300км те же. Всё - тоже. Только вот сливаемое разное.
Как и сами люди, ПЕРВЫЕ - довольная жизнью молодежь, или расчётливые, хмурые, умные мужики в возрасте(есть даже сильно не русские), и у них масло не чёрное, и колодки ходят +-половина-треть, штрафов нет, и жалоб.
И вторые - ВСЁ куёво, цодд жизни не даёт, камеры достали, клиенты говно...и масло чёрное как их душка(жгут на простоях на хх суки сидя в телефонах, свечи у них тоже всегда в засире), тормоза втреть чаще, ездить не умеют по агрегаторам и дорогам, с клиентами тоже общаться не умеют.
Так что таксист, он тож разный)))

Меньше слушай всяких других короче.
И ещё.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Reket Посмотреть сообщение
я ж говорил что и раньше мы их ловили,
Кто лично ВЫ??
Вот расскажи, пожалуйста.

Где, когда, что..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Reket Посмотреть сообщение
протоколы анализов показывать
Ты хоть 3-4 вывали сюда, пожалуйста.

Добавлено через 33 секунды
Кто там поддельный или неподдельный, мы сами выводы сделаем и подумаем.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Reket Посмотреть сообщение
как всегда в России что есть под рукой то и насыпим и разольём, а россияне и так схавают
Не как всегда, но.

НО.

Но, с тобой я соглашусь в том аспекте, что методы контроля и привлечения барыжьего или производственного капрыла к ответственности, тебя, как конечного юзера - они смешные у нас. Никакие. Пока.


Расскажу за свой опыт малярки, лет так 6-7 над.

Был такой бренд дюксон. Младшая линейка Дюпонта(который канул в лета, но жив, кромакс тоже гонит норм), делают у нас. Был у них лачок, аналог 3050 от дюпа, так вот по-началу - огонёк. Потом скатился...
Тазы на халтуре красили их акрилом, тоже огонёк, а потом скатились до того(не мой опыт, но моих референтных источников), что как мобикаку, надо сливать в одну 5 литровую канистру 4 разных банки, потому что ЦВЕТ у одной из них может сильно отличаться, хотя они из 1!! партии.

Короче, доверяй но проверяй.

Повторюсь, у меня, из проверенных источников ГСМ Лукойл(газпром то же, мобил) збс на мой взгляд. Моторы не ложились, стружки не было))

Хотя сам я покупаю Валволайн мой любимый примерно из тех же соображений - каб чего не вышло. Пусть переплатит клиент, но...Бренд, ориентированный на примевропу, из первых рук, с таможни, с бумажками, в коробках...
Там пока просто нагибают за всякое, круче, чем у нас.
Вот и всё.

Но мне-то это важно, как лицу мега-заинтересованному, и я на больших объёмах.
Но вы заливаете 3-4л раз в по-года...если в проверенном месте(не на заправке, они тоже, те ещё молодцы) берёте, да ваша машина, да смотрите...Зачем переплачивать и заносить бабки врагам??

Добавлено через 5 минут
Могу рассказать за то же Идемитсу и прочее, ладно... не буду, просто.

Добавлено через 3 минуты
Николай, Эдуард,
+100500

Последний раз редактировалось Starshina06; 10.02.2020 в 00:38..
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы