Показать сообщение отдельно
05.11.2014, 01:38   #57
Kapustaaa

Заглянувший
 
Аватар для Kapustaaa
 
Адрес: Москва / Елабуга
Авто: BMW E61 + E34 Touring
Имя: Сергей
Сообщений: 42




По умолчанию

А точно отличаются именно углы раскладывания? Получается, что тогда должны отличаться треугольники и\или сами корпуса зеркал.

У меня на руках комплект зеркал от европы (со слов продавца), у которого:
1. Одинаковые (симметричные левый\правый) треугольники, которыми зеркало крепится к двери.
2. Одинаковые корпуса самого зеркала.
3. Одинаковый угол раскрытия (угол между корпусом зеркала и треугольником). Пункты 1-3 замерял линейкой по контрольным точкам. Визуально тоже смотрел, выкладывая зеркала на стол параллельно нижней гранью треугольников, разницы не видно. На зеркалах от галанта, к слову, разницу в угле раскрытия таким методом видно невооруженным глазом.
4. Самое интересное. Разные предельные положения регулировки зеркального элемента относительно корпуса - на левом зеркале зеркальный элемент можно отрегулировать "от себя" на гораздо больший угол, чем на правом.

Получается, что
либо у меня кривой комплект (например, одно зеркало от европы, второе от япы, и что-то наколхожено внутри с диапазоном регулировок зеркального элемента),
либо различие lhd/rhd не в механизме складывания, а в механизме регулировки зеркального элемента.

Поэтому мне интересно, те кто ставил зеркала от субаря и переделывали на левый руль, сравнивали ли их перед тем как ставить? Или поставили, порегулировали, поняли что регулировок не хватает, и просто поменяли угол раскладывания на одном из зеркал?

По поводу целесообразности покупки леворульных зеркал в 3 раза дороже - вопрос индивидуальный. В масштабах мероприятий, проводимых с моим авто (свап руля на лево, полная покраска кузова), эта переплата не так уж и существенна. Какие-то зеркала в любом случае пришлось бы покупать из-за свапа руля. Те же от еврогаланта стоят 4-5 тысяч за комплект без складывания, или 7 со складыванием. Я решил что для меня важнее незасирающееся стекло, чем электроскладывание, которым я и так практически никогда не пользовался.

Последний раз редактировалось Kapustaaa; 05.11.2014 в 01:51..
Kapustaaa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы