Показать сообщение отдельно
19.01.2015, 13:28   #242
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Сергей, схема Брайана основана на 4-контактном реле, там используется принцип того, что ток всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Грубо говоря пущено через резистор сразу без реле, а реле включает/выключает цепь обхода резистора. Т.е. реле большую часть времени не задействовано, т.к. напрямую мимо резистора ток идет только при валилове. Это позволяет продлить релюхе жизнь в разы (думаю что навечно, если реле изначально качественное). Но у меня почему-то такая схема не заработала, поэтому я остался на своей схеме, котрая дублирует заводскую с точки зрения схемы. Только ток берет не с замка, а с АКБ через пред и провода не 1.5-2 квадрат, а 2.5

В стоке ток приходит на пятиконтактное реле и с него идет либо через резюк, либо напрямки в зависимости от положения реле.

Гешефт всей схемы ревайра:

1. увеличить сечение проводки (для этого кладутся новые провода бОльшего сечения, чем в стоке. Это для того, чтобы в проводах было меньше потерь и нагрева.
2. уменьшить кол-во соединений по цепи АКБ-насос
3 исключить замок зажигания из силовой схемы питания (на замке висит только управляющая цепь первого реле, силовой плюс на первое реле идет из-под капота сразу с АКБ через пред)
4 вставить пред чисто на насос

Все эти манипуляции позволяют насосу "найти" потерянные 1-5 вольт (в зависимости от состояния штатной проводки и подкапотного реле). А двиг сответсвенно находит протерянные 0.2-0.5 очков давки топлива, без которых дергается на малых нагрузках и детонит на больших.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 19.01.2015 в 13:34..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы