Показать сообщение отдельно
10.08.2017, 17:38   #14
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Пишу тут на правах нового владельца этого авто
Купил машину у Кости без осмотра – кинул денег, нашел автовоз, получил машину. Оказалось даже проще, чем я думал. Изначально планировал ехать за ней в Уфу, но открыл карту, почесал затылок и передумал. Как я на это решился? Хз, люблю верить людям (правда часто эта любовь выходит боком ). Тут, конечно, Косте большой «респект и уважуха» - все договоренности были соблюдены и все сделано в лучшем виде.
По машине в целом. В принципе, что ожидал, то и получил. Сначала впечатление было хреновое – сразу ощутились все те недостатки, которые были озвучены Костей, ну или не были озвучены, но предполагались, говоря о машине, которой 20 (!) лет. Просто я привык за последнее время к хорошим и относительно свежим машинам, а тут такое... В первый вечер, вернувшись от стоянки автовозов на работу, паркуя эту коросту жопой в узкую дырку, крутя осыпающийся в руках руль без гидроусилителя на жаре (ибо моторчик печки издает противнючий шелест и я боялся включать климат) я взмок так, что пришлось избегать коллег – от моего костюма слегка попахивало. Я молчу о том, что она, конечно же, почти не тормозила (точнее, тормозила так, как положено тормозить этим ведрам) и не заводилась с первого раза (классика – надо подрочить несколько раз стартер, чтобы он начал крутить, на всех трех машинах у меня была такая херня). В общем, я был зол и печален в тот вечер и хотел ее сжечь нахер. Но не сжег, и это хорошо.
Я целенаправленно искал свап европы 6а13, чтобы максимально избежать проблем с ГИБДД. И, да! В одном из самых жестких ГИБДД Москвы (они там как-то в выхлоп моей CBR-ки палку пихали ) я поставил эту машину на учет в порядке очереди по Госуслугам без денег и знакомств! Моему счастью почти не было предела
По тех части – все работает нормально, подвеска относительно живая (но хочу вкатить комплект рычагов на всякий случай и может перейду снова на колы), мотор работает очень ровно и тихо, коробка не беспокоит и щелкает очень бодро (Костя неплохую прошивку для нее сделал). Гур был пздец, как и было обещано.
По кузову. Что могу сказать? Пока не разваливается Посмотрел на швы и стыки – ничего криминального не увидел. Мой первый галант был сварен хуже (у него менялась жопа после ДТП). Безусловно, подход к ремонту сильно отличается от того, как варят распилы – и это хорошо. Едет машина ровно – никаких претензий к геометрии нет.
Что уже сделано:
1. Гур поменян
2. Брембо Evo IX
3. Enkei Evo IX
4. Конечно же, Momo руль)
5. Стоит левый алешин полуковш (нахер я его поставил – не знаю), второй где-то на балконе валяется.
6. Отмыт салон – почему-то в нем очень неприятно пахло «галантом»)))
7. Поменял левое переднее крыло на алешино распильное (даже попало в цвет)
Сейчас машина начинает радовать, планирую полностью на нее перейти и использовать каждый день. Будет околосток без спойлеров, обвесов, злых турбин и прочего гна – чем больше тюнинга, тем меньше надежности. Максимум – хорошие колеса на лето, колы, насос. А там уже посмотрим.
Всем добра!
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074

Последний раз редактировалось cfg; 10.08.2017 в 17:44..
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы