Показать сообщение отдельно
03.03.2019, 19:08   #61
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
эээ чесговоря без мануала как вы собираетесь бинарный код в asm читаемый превратить ? это какой то реверс инжиниринг в кубе ... думаю что такой не возможен даже
Эх. Вспомнил ностальгию. В 80-х, когда интернетов и мануалов вообще не было. Пытались проникнуть в мозг ZX-Spectrum (Компьютер такой игровой на процессоре Zilog Z80). Там именно такой хренью и занимались. Тупо на листочек коды из ПЗУ переписывали, поскольку принтеров тоже не было. Потом по таблице переводили в ассемблерные команды и начиналось многомесячное погружение в таинственный мир команд, операций, регистров, переходов, адресаций (явных, косвенных, относительных...).
Прямо перед сном, вместо книжки, обложишься этими листочками и декодируешь, декодируешь... Лично мной тысячи 2 строк кода удалось расшифровать, т.е. конкретно постичь смысл работы каждого бита. Потом модифицировать под свои нужды.
Сейчас таким заниматься это абсурд. Хотя, всё упирается в желание.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
так можно штатный мозг "погонять" в разных режимах, первичные датчики то понятны все, врядли там всякие г-сенсоры внутри стоят, скорее всего снаружи, ну и примерно понять технологию процесса, ну а дальше копируй, пиши, додумывай свое ...
Тут 100% согласен. К тому же, там всё просто - это я про заднюю EMCD. С центральной ACD не всё так однозначно. Зиму проездил на блоке, уже почувствовал как она действует. Тупо по ABS датчикам смотрит. Как только разность на задке образуется, через 1-2 секунды просто блокирует ось и всё. Прямо ударом слышно. Сначала ACD пытается вырулить она постоянно работает. Если не вывезла, только забуксовал, дыщ, щелчок через 1-2 сек и попёрло.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы