Показать сообщение отдельно
30.05.2007, 15:30   #118
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

Ясно, что самое простое надуть и все. Я еще раз говорю, я просто высказал свое мнение.
Про размер и массы известно все, но в тех же М3 и М5 моторы по более размером и это не мешает им крутиться за 8.000. Тот же 4G63, диаметр цилиндра и ход поршня больше че в 6A13, и двигатель 6A13 более "квадратный", чем 4G63, а обороты максимальной мощьности на штуку меньше. Это, естественно, связанно с тем, что двигатель просто задушен. Конечно, для этого потребуется много что сделать: поршни, шатуны, клапана, распредвалы, возможно коленвал. А это все равно придется делать, чтобы двигатель нормально пережил замену турбин. Конечно, можно каждый сезон и движок менять, но как-то не очень это... 2.5 литра это и не много совсем, я же не говорю его крутить за 10-ку, а до 8-ми он просто обязан крутиться! И если на то пошло, то надутый до тысячи кобыл мотор, который эту тысячу выдает при 6.000 об/м не очень интересен, он похож на какой-нибудь америкосовский мотор объемом литров в 8, скучный. Тогда зачем было покупать VR-4? Легче какой-нибудь додж или форд надувать.
Это личное мое мнение, никому его не навязываю, спортивная машина должна быть со спортивным характером.
P.S. Примерно как с Формулой 1 сейчас, хотят 2-а литра мотор и турбину, мрак! Формула 1 должна быть действительно ПЕРВОЙ ФОРМУЛОЙ, а не это...
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы