Показать сообщение отдельно
30.05.2007, 16:32   #120
VR-4Fan

Продвинутый
 
Аватар для VR-4Fan
 
Адрес: Как оказалось - РЕЗИНОВАЯ !!!
Авто: MMC 3000GT VR-4 (1999) (Европеец)
Имя: Илья
Сообщений: 1,780




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Loco @ 30.5.2007, 15:30) [snapback]11620[/snapback]</div>
Цитата:
Ясно, что самое простое надуть и все. Я еще раз говорю, я просто высказал свое мнение.
Про размер и массы известно все, но в тех же М3 и М5 моторы по более размером и это не мешает им крутиться за 8.000. Тот же 4G63, диаметр цилиндра и ход поршня больше че в 6A13, и двигатель 6A13 более "квадратный", чем 4G63, а обороты максимальной мощьности на штуку меньше. Это, естественно, связанно с тем, что двигатель просто задушен. Конечно, для этого потребуется много что сделать: поршни, шатуны, клапана, распредвалы, возможно коленвал. А это все равно придется делать, чтобы двигатель нормально пережил замену турбин. Конечно, можно каждый сезон и движок менять, но как-то не очень это... 2.5 литра это и не много совсем, я же не говорю его крутить за 10-ку, а до 8-ми он просто обязан крутиться! И если на то пошло, то надутый до тысячи кобыл мотор, который эту тысячу выдает при 6.000 об/м не очень интересен, он похож на какой-нибудь америкосовский мотор объемом литров в 8, скучный. Тогда зачем было покупать VR-4? Легче какой-нибудь додж или форд надувать.
Это личное мое мнение, никому его не навязываю, спортивная машина должна быть со спортивным характером.
P.S. Примерно как с Формулой 1 сейчас, хотят 2-а литра мотор и турбину, мрак! Формула 1 должна быть действительно ПЕРВОЙ ФОРМУЛОЙ, а не это...
[/b]
Ну по поводу надо ли ему крутиться до 8-ми или выше - это ИМХО твое личное мнение. Если тебе нужен визг а не благородный рык V-образной 6-ки, то просто купи себе инвалидку и вкрячь туда мотор от Yamaha R6 (16-17 тык тебе хватит и момент у него хороший). А переделка мотора по твоим лекалам ("поршни, шатуны, клапана, распредвалы, возможно коленвал. А это все равно придется делать, чтобы двигатель нормально пережил замену турбин") вылезет тебе в офигенно кругленькую сумму. Да и по поводу турбин, которые по твоему мнению без всех выше тобой перечисленных переделок заменить не получится - это ты в корне не прав. Возьми хотябы уже двух героев (Mer и Panama) которые поставили турбы от Форика и наслаждаются порыванием крутящихся до 8-ми, а то и более тык авто. И все это на штатных внутренностях. Вот.

Покупка VR-4 у большинства из соклубников я надеюсь была как и у меня в первую очередь связана не столько с тем, чтобы из него сделать ракету на один заезд, а с его хищным и офигенным видом в сравнении с остальными авто такого же класса (Додж и Форд - совсем не та песня). Но это возможно так же мое сугубо личное мнение.

А кстати, чем тебе не нравятся американские биг-блоки. Если сравнить надутый 8-ми литровый и дико надутый до таких же лошадей 2,5-литровый мотор, то даже возможность последнего крутиться до 8-9 тыс. все равно не обеспечит ему такого крутящего момента, как 8-ми литровый мотор.

И наконец. Кто тебе сказал, что это спортивная машина. В первую очередь она была создана не для гонок, а для повседневной езды, но с хорошим и завидным темпераментом. И поэтому сравнивать ее с кольцевыми болидами по моему не совсем правильно.
__________________
ММС Galant VR-4 1997 MT Single Turbo (GT3582R) Был



V6 - это СИЛА,
а GT35R и V6 - ЭЭЭЭЭХХХХХХХ!!!!!!!!


Я на DRIVE2.RU
Я на CARDOMAIN.COM
VR-4Fan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы