Показать сообщение отдельно
08.11.2010, 16:08   #3
Supercharg

Местный
 
Аватар для Supercharg
 
Адрес: Красноярск
Авто: RR Sport
Имя: Макс
Сообщений: 365




По умолчанию

16.10.2010
Поставил сегодня и передние тяги стабилизатора, оказывается стойки не так уж и громко стучат, громче всего тарабанили передние и задние тяги стабилизатора всё время. Поставил новую клипсу держателя капота, оригенал


24.01.2011
Поставил я себе новый оригинальный термостат, запарился с картонкой ездить, не грелась нихрена. Выкинал ***.. этот долбаный демпфер сцепления, вместо него поставил шланг вот этот MR 151524. Недавно воткнул пока три датчика Defi белые с зелёной подсветкой- температура масла и ож, давка масла, отдал 15рубчиков, как новые. Выставил опасные значения через юнит темп ож 100 и масла 115 гр, давка 1 кило) и езжу, душа спокойна. Был удивлён когда узнал, что можно записывать показания во время езды. Давка масла на хх при полностью прогретом двиге 90 гр 1,3 кило. Можно смотреть и пиковые значения, на давке масла записано 9 бар!!! В ближайшее время темп выхлопа хочу воткнуть для полного спокойствия.
Пока тянул проводку от сенсоров, вскрыл панель, наконец посмотрел какой мозг у меня стоит на двиг, оказался пластик.
Езжу с Webasto TermoTop V 5 кВт, дизель!! Воткнул под аккум, стоит в аккурат. Про такую Вебасту наверно мало кто слышал, она устанавливается штатно, с завода на а/м Discovery 3 и R/R Sport, управляется через шину CAN а/м автоматически, когда это необходимо. Так как досталась она мне на холяву, было принято решение её воткнуть, "заглушил" шину, докупил таймер Webasto 2800р, воткнул управляющий провод куда надо), чтоб управлять ей в принудиловку, купил топливный насос за 6р новый, т.к. мозги от этой "V" почему-то не могут управлять топливным насосом от С-ки и Е-ки, был насос тоже новый от С, хотя мозги Webasto С и Е могут управлять насосом V, почему, я так и не понял, сопротивление насосов одинаковое, рабочая напруга тоже, короче пришлось купить от V-ки. Вывел глушитель на поддон и всё красотище, в любой мороз, через 20-30 минут, безопасный пуск вам обеспечен. Всё хорошо, но вот проблема не большая с дизельным бачком!! Думаю куда его сообразить, пока временно стоит литровая, хватает на 1,5 ч работы, т.е. 3 запуска, немного не удобно, надоело постоянно заливать солярку, но это того стоит. Нагревает жижу до 50-70 гр, в зависимости от морозов 15-35гр.

05.04.2011

Поменял наконец я стойки по кругу с пружинами и пыльниками, амортики KYB New SR Special (голубые), пружины ОВК и пыльники оригинал от ВР4, всё новое, встало как родное. Гарантия 2 года, обошлось всё 22 килорубля. Машин стал кренится меньше, зубодробилки нет, что-то среднее.

09.06.2011

Да...., вот заболел я этой мега тачилой и понесло меня нахрен....))
Тем летом сделал ДВС капитально. Этой весной сделал весь подвесон, всё тихо стало и комфортно и вот дошла очередь до самого гемора-кузов и косметика. Ну не могу я ездить на машине, когда в ней что-то не так.
В общем купил я когда авто, была на левом стакане переднем маленькая сука ржавчинка, через год во что получилось((((

И на правом началось(((

Ну я не долго думая, снял движок 7тр, взорвал весь салон сам, купил морду всю от галанта 2002г целого, вырезали от туда эти стаканы, за стаканы 6тр и будем ставить, пацанам малярам и жестянщикам с Ауди-центра РЕСПЕКТИЩЕ, реальные профи. А стаканы у нас сделали япы по дебильному, под стаканом стоит 3 усилителя, которые внутри не как не защищены, и доступ внутрь двойного дна в стакане не закрыт ничем. Результат на лицо, морда не битая и всё равно эта судьба каждого галанта и легнума, дело времени..((

Вот они красавцы, будущие стаканчики, обработанные какой-то специальной "KCF Sikkens", стаканы ещё будут вскрываться и обрабатываться этой отравой, чтобы с этими стаканчиками не произошло то же самое. Я думаю кто с этим сталкивался меня поймут! Хотя вряд ли кто такое делал.

Купил бампер передний рестайл в сборе у Xelious 10тр в отличном состоянии, сейчас ищу капот горбатый, задние фары поставил от рестайла. Чистил сегодня надувочный пайп алюминиевый, скоко же там говна на стенках, ушло 3 баллона очистителя, оказывается он внутри белый как снег. (нулевик зло, я против). Также у Xelious купил короб воздушного фильтра от ВР4-1р, теперь осталось найти хобот. Пока нет ДВС, обновил все косы, вот что осталось от старых кос, ушло 3 матка изоленты "3М" и куча гофры


А вот такие стали

Установил блоу-офф Blitz яповский 4р, брал когда-то у PsiHoZX, спасибо за работу Витале (Snert). Ещё у Витали купил реечку рулевую всю в сборе 3р, моя текла справа помаленьку, надоело пятно снизу. Поменял нижнюю переднюю подушку ДВС оригинал 1,6р, поменял ролик кондиционера Koyo 1,1р и два ремня Sun, 700р. А ещё купил две вот такие эмблемки, сука каждая по 630 р стоит!!!


А вот мои стоички с пружинками которые поставил по весне


Вот так мой монстр сейчас выглядит и ждёт операции по замене стаканчиков)))



11.06.2011
Вскрыли сегодня полностью стаканы, стаканы с гала 2002 года, а внутри уже началось потихой, всё убралось и залилось с начало этой жёлтой отравой "KCF Sikkens" и залита эта пустая полость специальным воском. Вот такие стаканчики бессмертны!!) Желающие закрыть дырки снизу у стакана герметиком или иной ерундой, только ускорят уже протекающий процесс гниения. А ещё жестянщики говорят, что кузов у нас "накаченый" кругом одни усилители, кузов очень крепкий, от того и вес почти 1,5т.
Наконец приплыл мой Фуджик с япы, вся трасса, воткну сейчас заодно, интересно какой звук будет.


Вот так наши стаканчики выглядят по отдельным позициям, на фото это и есть три усилителя стакана которые наложены друг на друга. Всё покрыто "KCF Sikkens" и воском, его видать в виде коричневых оттенков. Стакан очень у нас усилен, только защищён глупо((
Работа творческая и очень нудная. С правым стаканом будет проделано то же самое.

23.06.2011 Купил горбатый капот за 3,8р в сборе, какой же он пиндявый и злой!! Теперь решётку осталось найти.

07.07.2011

Обработали оба стакана, какой же это геморой, мля его... мало того, что усилителя три под стаканом, ещё и железо везде какое-то толстенное.
Приварили стаканы. Сейчас крашу подкапотное и капот.


Кто затеет замену стаканчиков, сразу скажу, операция не каждому жестянщику под силу, если кто хочет сделать как в заводских условиях.

__________________
Honda Orthia 98г В20В, АТ, 4WD-была
Galant VR4, 97г 6А13ТТ, МТ, 4WD-был
Мой БЖ http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9638

Последний раз редактировалось Supercharg; 27.09.2011 в 10:30..
Supercharg вне форума Перейти в начало страницы