Показать сообщение отдельно
06.01.2007, 14:20   #30
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Jon @ 6.1.2007, 14:49) [snapback]3595[/snapback]</div>
Цитата:
Если пошла такая пьянка, то попробую задать повторный вопрос. На 1000% согласен с тобой Валера, о задушенности нашего агрегата.
Я на родных турбинах и на компе "Абит" с широкой лямбдой и 90% загруженностью форсунок (комп не удалось настроить по уму-снег падла выпал) на 380 лошадок по RSMке вышел. Я склонен верить этой цифре.
На машине установлен другой интеркуллер, заменены резиновые патрубки после турбин на ал.трубы, топливник на 255л., нулевик, керамика, приборчиков сопутствующих куча.
Так вот , эти 380 получились на бусте примерно 0.75. Пиково на 0.85 выскакивает а потом откат.
Вопрос: ты как-то обмолвился о паре "ПРЯМЫХ" замен турбин. Поделись с народом, ведь одним духом живем (вернее одним мотором). Поодиночке можно ОЧЕНЬ долго экспериментировать. [/b]
Интересно как вы туда Абит воткнули... Хотя в СпортМобиле тоже часто Абиты ставят, на Эвики.

Я больше верю показаниям РСМ по динамике... по мощности, хмм, смотря как прибор настроен, может и врать прилично, а может и очень точно показывать. Но честно, хоть и слышал как например на Кипре один владелец с e-manage на стандартных форсунках и турбах выдал на стенде 400 сил, но мало в это верится. Ну уж сильно маленькие наши родные турбы! Да еще на бусте 0,75??? Я спорить не буду, но интересно бы было услышать данные о динамике авто (РСМ ведь стоит) тогда можно более менее точно посчитать сколько там сил.

По турбинам, я не скрывал никогда - я же тебе в мыле дал ответ что за турбины которые bolt on... и название написал. Вот сейчас пошел в гугл и ввел PROS ec5a, результат практически первой строкой (хотя нет, вру, второй):

http://www.diana.dti.ne.jp/~carplus/new/buzz_types.html

Стоят они что то около 3000$ при условии что все остальное тоже у них купишь... а ценник там, извините уж, Конский! Поэтому лично меня такой вариант не заинтересовал... да и не нужны эти пукалки TD03 если решил получить хорошую прибавку в мощности.

<div class='quotetop'>Цитата(Aleks @ 6.1.2007, 15:56) [snapback]3602[/snapback]</div>
Цитата:

Самое интересное живем в одном городе а я его машину не разу не видел да и Panama вроде тоже часто в городе бывает, так я и его машину не вижу <_< [/b]
Странно... у меня машина достаточно заметная... ее сложно не увидеть Дык ты приезжай на встречи GT Клуба или вот на озера сейчас ездить начнем. Сегодня там с Панамой лед проверяли.

<div class='quotetop'>Цитата(Jon @ 6.1.2007, 15:04) [snapback]3598[/snapback]</div>
Цитата:
В Эстонии парнишка на типтронике с закисью катается - выдвигает 400 кобылок. На англицком сайте VR4 светиться. Я пытался с ним контакт наладить , но он какой то не сговорчивый. Фотки машины есть - все грамотно делано. По мотору все резинки воздушные на нержавейку заменены большего сечения , обвес от Erebuni, приборы хорошие-короче красивая машина и быстрая (НА ТИПТРОНИКЕ) [/b]
Зря вы паритесь... этот автомат спокойно переваривает за 400 сил. Можно и доработать если сильно хочется, но зачем вам этот гемор если контрактные автоматы стоят 15000 руб?

Парня в Эстонии Marcel зовут - я ему поршень с шатуном отправлял, он там у каких то финнов нашел ванриант изготовления кованных... Машина кстати у него с левым рулем. Они сами переделывали.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы