Показать сообщение отдельно
09.01.2007, 20:09   #45
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений @ 9.1.2007, 19:21) [snapback]3743[/snapback]</div>
Цитата:
Вопрос к Валере. Во сколько примерно встанет приобретение E-Manage со всеми нужными девайсами? И какие дополнительные устройства придется приобретать? Спасиб. [/b]
Я брал со штатов когда они только появились... если бы не таможня, то обошлось бы в цены на mohdparts.com + доставка (смотря чем.... я уже не помню точно сколько отдал за FEdex cо страховкой... но больше 100$, без страховки и тракинга можно значительно дешевле.) Только вот продавец должен будет в бумагах указать стоимость покупки меньше 200$.

Для Ultimate нужен он сам, МАП сенсор, провод к МАП сенсору, проводка ультимата... там дальше уже по желанию но советую сразу взять Инжектор адаптер 3 - без него будет CEL гореть постоянно.

<div class='quotetop'>Цитата(dfyz-vr4 @ 9.1.2007, 19:54) [snapback]3747[/snapback]</div>
Цитата:
То есть разнца со стоком где-то 1000об.?
Какие ощущения от керамики, если можно покрасочней? (У нас просто пробки серьезные.) [/b]
Нет разница со стоком меньше... без "дырок" значительно. Сейчас специально снимал на видео в фотоаппарате. С низких оборотов без букса на 4ой передаче... по другому никак - у нас скользко очень. Вот результаты:

0.00 kg/cm2 - 1246 RPM
0.20 kg/cm2 - 1831 RPM
0.30 kg/cm2 - 2102 RPM
0.40 kg/cm2 - 2327 RPM
0.50 kg/cm2 - 2551 RPM
0.55 kg/cm2 - 2831 RPM
0.57 kg/cm2 - 3083 RPM

Если кто может повторить тоже самое со стоковыми турбинами - у нас будут точные данные насколько сильна разница.

Про керамику. Сто процентов на стандартной корзине и диске проще ездить... хотя даже не так - по другому - более комфортно, но проходит совсем немного времени и привыкаешь. Неудобства я бы сказал такие же как с правым рулем - если привык то потом уже и не понимаешь что сначала мешало? Поэтому сейчас для меня более тугая педаль и чуть чуть более нервное включение с лихвой компенсируются тем что ты можешь вдавить педаль в пол и "оно держит"!!! Тогда как на стандартном сцеплении пара хороших стартов и ты уже гадаешь когда завоняет и начнет буксовать. Если повышаете мощность - все равно придете к необходимости замены сцепления, а ставить что то что будет работать без запаса - не разумно. Другие варианты более дороги и не так хорошо изучены... так что не бойтесь вы демпферной керамики - она вполне терпима учитывая ее "хорошие" стороны!

<div class='quotetop'>Цитата(dfyz-vr4 @ 9.1.2007, 20:01) [snapback]3751[/snapback]</div>
Цитата:
Да, совсем забыл, кроме снега и дырок в системе(УЖАС!!!), что мешает поднять планку до 500л.с.?
Случаем не степень сжатия и охлаждение? [/b]
Снега мало чтоли? Зимой еще и охлаждение надо?

В машине все есть для этих 500 сил, только я не стал ее взрывать сразу задрав буст, а постепенно настраивал, устраняя мелкие проблемы. Думаю 12,71 на том давлении (0,98-1,05) было достаточным показателем. Посмотрим что произойдет на 1,4... летом. Просто не разумно рвать машину в зимнее время когда темп. двигателя и ож выше 78 градусов не поднимается, на кой черт? Покрутить колесами - дык они и так все четвером в букс при малейшем нажатии на педаль (на правильной передаче) срываются!

Из "проблем" (хотя это вряд ли можно так назвать) с машиной наверно сейчас только не установленный топливный регулятор AEM и стоковый выпуск, так как на время зимы решил что и стокового выпуска и регулятора хватит на стандартном бусте...

Замерять машину негде - стендов в городе нет, так что можно доверять только динамическим показателям, а на дороге покрытой коркой льда этого делать не хочется.

Еще не понял про охлаждение? В каком месте его не хватает? И про СЖ? 8,5:1 это по твоему слишком много? Или ты имел в виду компрессию в цилиндрах?

<div class='quotetop'>Цитата(DOTE @ 9.1.2007, 20:25) [snapback]3754[/snapback]</div>
Цитата:
Валера, как ты думаешь, а есть ли смысл что-нибудь делать, если самый хороший бензин, продающийся в нашем городе - 95 и тот весьма говенного качества (как утверждают делают его из 92)?

Скажите, а на e-manage как править топливо, только с исрользованием компьютера или к нему есть свой мониторчик с кнопочками? Если есть e-manage потребность в SAFC отпадает? Просьба не пинать т.к. ни emanage ни SAFC вжвую ни разу не видел. [/b]
Делать смысл есть всегда.

На голубом e-manage есть возможность через буст E01 править карты. На ультимайт только с ноутбука. Да сафка это по сути упрощенный e-manage от Apexi, хорошая штука но кое чего в ней не хватает.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы