Показать сообщение отдельно
02.12.2016, 22:22   #91
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию Наконец то выхлоп будет иметь заслонку!

В далёком 13 году ...установленная банка стоковая от стелса,он же ГТО или 3000....банка старая и некрасивая
вся трасса на нерже....
а именно
даун пайп аля прос 2х60 в одну 76мм (делал клубень) переварен что б низко не висел,давно давно
новые флянцы под три болта Ден привет
прямая труба из нержы 76мм без единой банки ....
на самом конце банка и четыре насадки из 76мм трубы...
варили практически всё аргоном...

банку до меня вскрывали...
вообщем поставили...завели....сука громко заслонка труп давно
Позже впарили резонатор FOX, звук стал мягче и не давит.

так же вспоминаю с релиза ГТО фото

и тихий режим


на машине




штатная активация у системы такая
открыто всегда...как и режим спорт
режим "тихо",заслонка закрыта....при достижении 3000-3500 об/мин заслонка открывается и дует во всю дыру

думал реализовать как у 3000ка, даже нашёл сервомотор и контроллер, но чем управлять? Реле бензонасоса? Норм вариант но... На современных пневматика,лично трогал на порш каен, панамера и на разных вагах и БМВ .... А почему бы и нет?

Первую заслонку мне как бы сделали, Ден ака Сахалин... Но он на Сахалине а заслонка в Кирове...

И вот после вечерних посиделок, споров, Серега ака ymka008, ваще красавец Короче он её изготовил...фото чуть позже...
Далее мысли что же дальше?
Я хотел такой алгоритм, открыта всегда.... Мотор завёл,появился вакуум, заслонка закрылась... Соседи довольны,греем мотор
Как только вакуум пропадает она открывается... К слову штатно на джедаях есть,но не на всех.. эта система и даже трубка уже проложена, только подключался
Выхлоп у меня и так не сильно орущий даже говорят приятный... Сам не слышал, езжу уже с ним три года...
Вообщем,взял актюатор от бмв турбин, он там как раз обратного типа (вакуум закрывает) нарезал резьбу на весь Шток, она там 6х0.75мм, обрезал, короче тютелька в тютельку...
Варили как всегда в проваславном болте подгонял, резал,пилил я...пол дня с перекурами, еще и на рынок за атомными сверлами ходил, хренова нержавейка сверлилась, сверла горели....
Короче вот ещё в процессе подгонки (Шток уже приварен) выясняю место установки актюатора (поэтому в тисках зажато)

Ну и уже все обварили, последний тест готового изделия. Немного лишнее уберем, что б красиво стало и ставить...


Добавлено через 2 минуты
Оператор из меня ещё тот... Да и грязный был, не суть, понятно же
Осталось купить фланцев... Все же пусть съемная будет.... Штатная вварена
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы