Показать сообщение отдельно
06.08.2008, 17:18   #10
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Не JTB, а JBT. Japan Brakes Technology.
Я сам о них думал. Прочитал много инфы.
Тормоза достойные, разницы глобальной между именитыми брендами и ими нет. Собираются они помоему в Тайване (я могу ошибаться).
Их много ставят Инфинитеводы. Бывают текут уплотнительные кольца и пыльники. В основном по зиме.
Вердикт вынес такой:
Себе взял БУ брембы, тк мне проще будет искать колодки от эво и ставятся болт-он.
Уплотнительные кольца и пыльники варятся скорее всего из-за менее качественного материала изготовления этих запчастей, поэтому при большом перепаде температур (основные случаи отказа зимой) они трескаются. Сами суппорта литые и вечные.
Что делать? Брать ЖБТ и ждать кончины этих запчастей. Потом покупать ремкомплект от бремб и менять всё это на качественные запчасти. Думаю, что скорее всего, диаметры поршней там одинаковые и все подойдет на ура. (В выходные менял отцу на ауди 1992 года задние тормозные поршня от спейсстара 2004 года. Один в один.)
Своему другу на субарик скорее всего будем брать именно ЖБТ, тк более дешевых комплектов из достойных нет. Нужно просто чаще следить и проверять тормоза.
Хочу заметить, что случаи протекших сальников и уплотнительных колец редки и я привел их, чтоб указать на возможные проблемы. Но приэтом ни я, ни вы не знаете, как человек ездил на своей машине. Инфинити почти джип и он мог возиться по ось в мелких камнях и потом отжигать не проверив тормоза. Мелкие камешки вполне могли забиться в тормозной механизм и порвать пыльники, что привело к выходу из строя уплотнительных колец. Владельцы эволюшенов не лазят по бездорожью и такие варианты не для них. Поэтому самое важное - это регулярно проверять тормозную систему на предмет неисправностей, а не думать от чего брембо - вечно, а каспорт или жбт - гавно. Условия эксплуотации разные!
Я не рекламирую ЖБТ, но для себя сделал вывод ЖБТ достойные тормоза за свои бабки.
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы