Показать сообщение отдельно
27.07.2010, 21:20   #289
DENSO75

Местный
 
Аватар для DENSO75
 
Адрес: Чита
Авто: Mitsubishi Galant VR-4 2000 A/T type V
Имя: Дмитрий
Сообщений: 175




По умолчанию

Ну дак вот...наступил финал моей операции по чистке гидриков.это мне стоило всех необходимых прокладок и сальников,ацетона и вайт спирита в количестве по литру каждого.)клапанной крышки новой так как по неосторожности была сломана своя.Итогом всей нехитрой промывки стало следующее.гидрики не стучат.И пусть сейчас народ скажет что они застучат вновь и скоро.,мне собственно на это начхать.я своего результата добился и прекрасно понимаю что исчезновение стука явление лишь на нное колво тыс.км.
Собственно я хочу сказать что ради проверки сей операции не стал после чистки менять масло.залито мобил 5в50.отъездило 2970км.завел на нем же.двигатель работает бесшумно.
Возможно стоило поменять их на новые но меня интересовал бюджетный выход из ситуации.сразу скажу что у меня они не долбили оркестром и не громко это все происходило.просто нелюблю посторонние звуки вот и решил исправить ситуэйшн.
Также заодно сменил ролик ГРМ который шуршал.теперь все тихо.выкрасил крышки клапанные и вообщем навел порядок чистоту.очень был удивлен когда между головами в труднодоступном месте нашел японскую трещетку мизерного размера под маленькие головки и 300йен...Кстати. кто будет сею операцию проводить ОСТОРОЖЖНЕЕ со снятием клапанных крыжек.толщина 1мм.аргоном не варитса..горит.и поаккуратнее с интструментом.уронил кудато под топливную рейку головку на 10 так и не смог найти....и вот еще важный аспект.при установке рокеров на свои места(желательно на те места на которых они были) проверить совпадение их с выемкой на клапане.Возникает ощущение что вроде бы все село,а при досканальном осмотре выясняется что не до конца.после того как установили рокеры и гидрики на место не поленитесь и проверните коленвал на полную фазу. посмотрев что все совпало.клапанные крышки я садил на герметик в местах силльных изгибов потолще слоем а по прямым линиям промазывал тоненький слой.всявязи с тем что очень долго решал вопрос по установке топливного регулятора и чистке форсунок крышки сохли 3 суток.когда завел прогрел дал поработать увидел течь топлива из рейки.протянув соединения течь устранилась(проверить обязательно.это бензин.штука серьезная).Еще одна немаловажная проблема это проводка которая идет к форсам.ее заводская оплетка сыпется от своей давности расслаивается на кусочки.всю целиком отодрал и заменил на новую термостойкую гофру.(немаловажно при перемещении проводки по моторному отсеку смотреть чтобы кусочки не сыпались в головку или еще куда.я все аккуратно накрывал тканью.).Ну вот и все.по ходу времени и пробега(а он у меня за год владения машиной составил 6230км)буду писать что и как с гидриками. Так что вот такой впринципе несложный ремонт и попутный стайлинг-улучшайзинг.Удачи всем.!!
__________________



Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10430
DENSO75 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы