Показать сообщение отдельно
14.01.2019, 20:05   #20
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Я DA и DR не измерял
Я измерял, но смысла не понимал, а теперь понял, что их надо рассматривать в совокупности, как разницу DA и DR.

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Думаю, когда бублик не заблокирован: DA = DR
Я тоже к этому пришёл. Даже DR чуть больше, поскольку идёт напрямую. DA же, напротив, идёт через некую Lubrication. Если это не Cooling, то я без понятия?

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Есть отдельный порт? На W5A51 его нет.
Для Line Pressure нет отдельного порта. Я так понял, это просто максимальное давление в системе.

Reducing Pressure это некоторое управляющее давление, используемое для контроля работы бублика и блокировки.
Также имеет функции для контроля режимов D,L,1. Короче, всё, что касается моментов трогания с места (Этими режимами рулит самый непонятный электроклапан - Pressure Ctrl Solenoid).

Вот вся схема на режиме D и Тормозе:


Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Откуда столько внимания к этим портам? Желание досконально изучить устройство или есть проблема?
Естественно, проблемы порождают желание изучить досконально.
Судите сами:
Моя коробка глючила слегка. Купил контракт с убитой планетаркой(как я думал).
1-й ремонт. Взял оттуда гидроблок. Полностью перебрал, помыл всё до последней пружины. Поставил себе. Лучше не стало, но через 3 дня встала совсем и назад тоже как N.
2-й ремонт. Полный разбор коробки, замена всех фриков, регулировки зазоров. Замена бублика и насоса.
Результат весьма странный:
После заводки звук щёлкающе-жужжащий, но едет отлично. 10 минут радовался и носился по району. Потом постояла 5 минут и никуда не поехала - везде нейтраль. Дрюкал всяко разно, глушил, заводил, вдруг, раз и поехала нормально. На другой день, похожая ситуация, но умерла не полностью и так же неожиданно починилась.
В итоге, езжу уже пол года, мучаю нещадно, жду когда умрёт, а она отказывается. Прёт, переключается идеально, только иногда 4-я пропадает(не шлифует, а отваливается полностью в нейтраль).
3-й ремонт(когда умрёт).
Короче, думаю надо мою гидроплиту и клапаны обратно ставить. Пусть ржавые и погрызанные. Но идей больше нет.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы