Показать сообщение отдельно
13.12.2009, 14:18   #97
eGOIST

Активист
 
Аватар для eGOIST
 
Адрес: Moscow
Авто: MMC Legnum VR-4 MT5 RSevo4WD
Имя: Алексей
Сообщений: 617




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinterZ Посмотреть сообщение
Дополнительный радиатор будем подключать после штатного. Врезаться мы будем в нижнюю трубку штатного охлаждения.
Цитата:
Сообщение от .::Demon::. Посмотреть сообщение
Тут вкралась ошибочка - шланг номер 2 вообще не трогался и врезались мы до штатного радиатора или после я не знаю.
Цитата:
Сообщение от iib Посмотреть сообщение
WinterZ
Что было с температурой жидкости зимой? Не "замерзала" без отжигов?
Цитата:
Сообщение от WinterZ Посмотреть сообщение
Нет, не замерзала. Зимой все так же отлично функционировало
блин, а у меня без отжигов не прогревается...

радиатор врезал в нижний шланчег, приняв, что он после штатного. а сам датчик врезал в верхний, дабы видеть tатф в коробасе, а не насколько прогретая/охлажденная атф идет после радиатора охлаждения антифриза. штатную трубку охлаждения не отключал.
радиатор установил перед подкрылком на расстоянии около 5 см от него, просверлив пару дырдочек вверх (отверстия получились в зоне аккумулятора) и привинтив через пару уголков. "подвод воздуха" сделал посредством пары пластиковых сантехнических отводов 45град приделав их слева от основного радиатора и направив "хвостовую" часть в сторону маслорадиатора.

помониторив температуру, получил примерно следующее:
tза бортом +15 - +20 : атф прогревается, температура порядка 75 град держится, при отжигах и на скорости 180 доходит до 110.
tза бортом +5 - +10 : на прогрев атф без отжигов до 50-60 град требуется порядка 40 мин в городе, поотжигав можно прогреть где-то до 95, далее, при равномерном движении со скоростью 110-130 температура плавно, в течении не более 10 мин падает до 50-55 град.
заклеив скотчем переднюю часть маслокулера вернулся в режим прогрева при tза бортом +15 - +20
tза бортом ниже 0 : жопа. без отжигов даже до 50 не хочет прогреваться.
и еще интересный момент. коробас сам по себе не кисло охлаждается. полчаса с заглушенным двигателем и tатф падает на 30-40 град (при t за бортом ок 10 град).

конкретно не записывал соответствие tза бортом и tатф, но в целом картина выглядит именно так.
вобщем буду ставить масляный термостат. или отключу на зиму.

Дим, а ты температуру мониторил когда у тебя коробас был подключен к штатной трубке охлаждения или сразу отключил?

Добавлено через 26 минут
да, чуть не забыл. при стал тесте в 3 сек tатф поднимается на 15 град.
__________________
BOSOZOKU MOTORS

Последний раз редактировалось eGOIST; 13.12.2009 в 14:18.. Причина: Добавлено сообщение
eGOIST вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы