Показать сообщение отдельно
15.06.2013, 21:19   #541
return0x000

Местный
 
Аватар для return0x000
 
Адрес: Казахстан, Павлодар
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Александр
Сообщений: 150




По умолчанию

Тоже поменял гидрики на HL09. Менял не сам, в сервисе, так как кроме гидриков надо было поменять сальники, гидронатяжитель, маслосъемные колпачки, выпрямить и заварить поддон и тп, а гаража нет.

Цитата:
Сообщение от nitro666 Посмотреть сообщение
...
Сегодня завел, после прогрева остался стрекот от одного или двух гидриков... Причем стук гораздо более сильный чем было до замены. Поехал, погазовал до 4-5 тыс оборотов, прокатился около 15 минут. Лучше не стало. На холостых стук очень отчетливый, слышно за 5 метров от авто. Весь в расстройстве... неужели брак попался...
Что я могу сказать, так это то что у меня абсолютно такая же ситуация! Только у меня стук от трех четырех минимум. Причем стук стал глуше но громче как бы! Давление масла мерял и до и после замены: 3-4 на холостых, с оборотами растет. Датчика нет так что полную картину по маслу не скажу, но думаю все в норме. Масло мобил 5в50, всегда меняю каждые 4-4.5 тыщ. Со слов мастера каналы чистые. На заведенной открываю крышку струя бьет хорошая. Не знаю че еще написать...

Цитата:
Сообщение от nitro666 Посмотреть сообщение
Сегодня реально был в шоке когда снял клапанную крышку. ТРИ новых гидрика Motive Components HL09 на передней башке легко продавливались почти до конца руками, еще 2 продавливались на 1-1,5 мм. И это спустя 200 км пробега после их установки, когда они уже хоть как должны были прокачаться. Остальные семь крепкие как камень. Я понимаю если б один из 24 был неисправен, но когда 5 из 12... не знаю что и подумать.
очень подозреваю что у меня будет тоже самое

я уже до дыр зачитал эту тему. и как понял с оригиналом еще ни у кого не было проблем. поэтому пока могу посоветовать никому не покупать мотив. очень похоже что действительно высок процент брака или хз чего. я даже специально 26 заказывал, только толку, стучат больше двух однозначно.

так вот вопрос ЧТО теперь делать? что посоветуете?
щас сидел дома перебирал снятые ориги. из них 2 точно продавливаются руками, еще два я не уверен так как если и давятся то на расстояние меньше полмиллиметра. два новых запасных тоже давятся один вообще на всю почти. брак? или как писали надо маслом прокачивать? однако другие из новых не продавливались, хотя не все проверял перед установкой.
что делать не знаю((. купить 12 ориг и поставить в заднюю бошку а в передней перебирать из HL09 пока не перестанет стучать? заменить продавливающиеся на старые из орига которые рабочие? купить 24 оригинала за 1/3 цены контрактного мотора? еще варианты...
return0x000 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы