Тема: Pajero 3
Показать сообщение отдельно
02.06.2013, 13:20   #11
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

sin-s, я же говорю, мне спорить нахрен не нужно, я все свои доводы прилагаю из практики ремонта. Я и брал за 430 только для того, чтобы сделать так, как мне надо и уже ни о чём не думать. Найдёшь хороший вариант года 5-го за 680-700 ? Шанс есть, безусловно. Но всёравно в кармане имей тысяч 50 на всякий случай, который без ущерба для житья можно потратить. Это правда жизни, какие тут разговоры могут быть ?
Про сравнение. Извините, пассат это е или кому то ц класс, а с класс это с класс. Крузак и паджеро это класс внедорожников и будьте любезны сравнить. Крузак изначально дороже, но платить есть за что, это ты перечислил выше. А обслуга? Как минимум так же. Зато с бенз. моторами как там обстоят дела ? Какой там расход на в8 4,7 ? О чём тут говорить, при всех его объёмах и динамике он сравним с паджериковским.
Нет, тойота тоже гавно, она мне в принципе не нравится, но прадика я б взял в предыдущей будке ессно.
Я это всё говорю к тому, что не нужно питать иллюзий, что можно купить 3-й паджерик даже за 600 т.р. и спокойно ездить, не будет такого даже при том, что они сейчас подешевели тысяч на 50-70 в последнее время. Всёравно в содержании этот авто дороже, ибо и класс выше и нагрузки на него выше и жрёт он, собака не по детски.

Asconis, если на пальцах, то монтеры были только 3,5 и 3,8 литра. Двигуны до безобразия простые и прожорливые, всё как для пиндосов тех лет. Были только акпп, никаких дизелей. Паджеры евро блистали модельным рядом двигунов и дизеля вам пжалста, и механика пжалста, 3-х литровики мпи, 3,5 жди, про 3,8 на 3-х паджах не знаю, не изучал вопрос. Меха это попадос на демпферный маховик, б/у нет, только новый тысяч за 40-50. Я бы брал для себя всё-таки жди, т.к. момент у него поинтереснее и жрёт он поменьше амеров. Насос там так же ремонтируется без проблем, хоть у мека за 10 т.р. . Насос так же подходит от младших паджер ИО/пинин.
Так же у амеров не было эл.блокировки заднего диффа(может на более последних были, но вряд ли), на 1-х выпусках были иногда изи селект, на паджерах только супер селект всегда.

Ну и для многих очень заманчивым является установка гбо, это можно только на 3,5\3,8 монтеро и 3,0 паджеро. С джидаем - извините, гбо 5 поколения у нас нет, пока. Салон рест\дорест. одна баня, может и есть, но я не знаю.

Рест. дорест. отличается пластик вкруг, передний \задний бампер, подножки, задние фонари (передние масками отличаются). Рестайл шёл крашеный вкруг одним цветом обычно, хотя были нонсенсы.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы