Показать сообщение отдельно
30.08.2016, 06:56   #3
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Для начала немного о целях и планах.
Авто собирается на повседнев, для комфортной езды по нашим направлениям. Поэтому никакого занижения, никаких обвесов. Сток виенто рестайл, сток высота подвески.
Машина кстати встала на учет без проблем, твинтурбо мотор сверщика ничуть не заинтересовал.
По кузову-переварка задних крыльев, замена всех дверей, капота, передних крыльев, полная покраска и антикор. Цвет буду менять на более темный и уж явно не на зеленый(так в птс написано).
По салону все как обычно-ушатанная кожа но все функционирует. С кожей планирую разобраться путем установки контрактного салона с япы (уже в пути).
Дополнительно-шумоизоляция, хорошая музыка в несколько нетипичном формате (недолюбливаю когда саб по багажнику катается).
Тормоза в планах 4 поршня, от ucf21, комплект уже лежит, ждет примерки. Зад стоковый, я все таки не гонщик.
По мотору планов много. Для начала - полная обслуга и опрессовка впуска, диагностика, для нормальной точки отсчета. Потом даунпайп, аутлеты, прямой выпуск на 76мм, насос, прошивка. На этом конфиге планирую осваивать тонкости настройки (купил таки опенпорт 2.0). В дальнейшем-как пойдет. В идеале хотелось бы достичь 360-400лс с максимально низким спулом, в ближайших планах-сборка гибридных турбин на базе бмв улиток (есть некий план, но не знаю получится ли реализовать)).
Изначально авто планировал собирать на механике, но чуток не поместился в бюджет, в итоге решил остаться на акпп, опять же это может быть и не окончательное решение. Пока все, на днях начинают приходить зч, пойдет работа над кузовом.

Обсуждение http://www.vr-4.ru/forum/showthread....866#post760866

Последний раз редактировалось Константи; 30.08.2016 в 07:01..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы