Показать сообщение отдельно
10.08.2017, 19:08   #25
Ser-Gray

Заглянувший
 
Аватар для Ser-Gray
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Lancer X Ralliart ;Nissan Juke 4wd CVT
Имя: Сергей
Сообщений: 64




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл70 Посмотреть сообщение
Cortezz88, аяк + активный диф - это основная фишка эво. В моем понимании это уже огромная разница. Плюс тормоза + турбина + наверняка подвеска (тут только предполагаю, тк не знаю).
Тем более речь шла про НЕБОЛЬШИЕ вложения! Посчитай сам по минимуму сколько стоит на 10 эво хоть это:
- турбина + соответственно мозги либо настройка двс
- аяк (честно говоря не знаю болтон ли он встанет)
- тормоза + колеса
- кресла родные
- короткая рулевая рейка
- еще что-то по подвеске?
- расширение ?

Естественно - это все не нужно ставить, тк машина самодостаточная и имеет свой кайф, но не надо говорить, что это одно и тоже. А то выглядит как, когда говорят, что аиртрек это тот же эво (утрировано)!

Я не обсираю машину ни в коем случае - отличная машина и годная замена вееру, но давайте будем объективными, здесь же технический форум, в конце концов.
1) Турбину можно вонзить какую душе угодно, программа- даже на Эво в стоке долго не протянешь, а если настраивать, то без разницы Ралик или Эво.
2) Сзади предпочту самоблок , АЯК-наверное хорошо( хз...не было его у меня) но надежности не добавит.
3)Тормоза от десятки нафик не надо- под 18е колесо.Рембы от разных евро машин в изобилии на авито и ни хуа не стоят.
4)Кресла -да, не рекары/не ковши,но и не сток лансер 10. Алькантара, с нормальными боковухами...удобные.
5)Рейка- хз сколько оборотов у Эво, но радиус разворота Ралика меньше чем у Эво(на сколько я знаю). Радиус такой же как на Кольте Раллиарт, по ощущениям... и это мля очень удобно)
6)Подвеска -пишут , что на гребенке в повороте Эво переставляет... козлит он. Не помню о каких стойках была речь, бильштайн или сток. Ралик на гребенке не козлит.
7)Расширение- да врот утюг.По мне не оч. важно.
Мое мнение, Ралик не такой позерский, не такой понтовый как Эво, а технические преимущества Эво перед Раликом не стоят разницы в цене между ними, как на входе так и по содержанию.Тем более все решаемо.
Всем мир
__________________
NO TURBO - NO PARTY
Ser-Gray вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы