Показать сообщение отдельно
21.05.2012, 09:43   #1
Xlopchik

Местный
 
Аватар для Xlopchik
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Outlander XL 3.0 V6 Mivec
Имя: Сергей
Сообщений: 360




По умолчанию Как мне система охлаждения выносила мозг в прошлом году

В общем чтобы не было повторения ситуации у клубней хочу написать пару строк

началось все с того что заключила на приборке стрелка температуры, она была заменена на какой то неоригинал
далее была зима все было отлично
весной стал замечать что при отжигах или долгой езде температура позёт вверх, хотя перед зимой все радиаторы я прочистил все равно приговорили к чистке. Ещё раз помыл радиаторы, потом даже было решено заменить радиатор на новый кётай, заменили термостат. Ничего не помогло. Заменили датчик на мозги, далее начали говорить типа помпа, заменили помпу и ГРМ со всеми роликами. Не помогло. Диагностировали по компу - показывал реальный перегрев, че делать не знал, все бесило. Заменили контролер управления вентеляторами - тот что на карлсонах стоит. Карлсоны крутились как следует. Я был в полной печали, решил поменять датчик тот что на приборку на оригинал б/у - проблема ушла.
Было потрачено более 20к впустую только из-за какого то 500 рублёвого датчика и корявых диагностов.
Вывод: покупайте оригинальные запчасти, если разница между оригиналом и неоригиналом небольшая.
Аминь.

отдельное спасибо Серёге БА, который при диакгостики карлсонов сказал что вентеляторы у меня работают в штатном режиме и чтобы я не парил себе мозги.
Другие же диагносты уже приговаривали пробитую прокладку ГБЦ
__________________
ищу веер, седан, в ЛС
Xlopchik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы