Показать сообщение отдельно
08.03.2017, 20:40   #71
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию Вырезка ASC

Отдельной темы нет, поэтому напишу в теме смежной системы.
Вырезал нахер ASC. Задача была вырезать только её, АБС и АЯК оставить, как вырезать ТЦЛ написано выше, в том числе с переходом на обычный дроссель.
Опишу в двух словах.
Нужно купить/найти для замены блок АЯКа, проводку от этого блока до гидроблока АБС - она идёт целиком вместе с коробочкой под реле, что стоит у левой петли капота. Коса идёт за коробом с мотором печки и косяк в том, что для того чтобы его снять, надо снять средний короб с испарителем кондея и придётся стравливать систему, я не смог вытащить по-другому, потерял на это полчаса. Коса подойдёт с любой машины, хоть мехи , хоть акпп, лишь бы аяк был на доноре, без асц, ессно, её мы итак удаляем.
Далее нужен гидроблоk АБС MR449049 или его замену MR334363. Всего было три вида по крепежам гидроблока, для относительной беЗпроблемной замены нужен именно этот. Желательно сразу брать кронштейн крепления блока, они все три разные. Сюда подходит от овоща. (хотя там тоже разные, наверное, были - не суть). Гиброблок лучше именно этот, т.к. трубки гнуть придётся минимально, без какого либо гемора. Они все находятся как и на старом на одной горизонтальной плоскости, а вот на ещё одной разновидности две трубки есть на вертикальной плоскости.
Два слова про различия косы. Если кто будет переделывать, делайте по букварю, я по нему номера разъёмов опишу. Всего на косе АЯК/АБС будет два больших разъёма и штук пять мелких, все разъёмы болтонятся и вставляются кроме одного, под номером С90. Все переделки нужно сделать только в нём. В разъёме С90 нужно перекинуть плюс резервного питания с 6-го ПИНа на 13-й. Далее нужно в этом же разъёме соединить ПИН 2-й с 19-м, 3-й с 18-м, это для того, чтобы мозг двигателя общался с мозгом акпп, блок АСЦ/АЯК выступал в качестве моста, теперь его нет и нужно просто восстановить шину. Места для ПИНов в разъёме пустые, поэтому я вставлял туда ПИНы, которые хорошо подошли от разъёма габаритов наших фар, благо их полно было. Можно просто соединить врезками проводов. Далее в этом же разъёме надо соединить ПИН 4 с ПИНом 16 и ПИН 5 с ПИНом 17, цвета проводов совпадают, сделать это нужно для того, чтобы мозг АБС на диагностику выходил, на старом блоке всё было едино, сейчас разделено.
Все новые элементы ставите взамен старых и всё сразу же начинает работать в штатном режиме.
Не забудьте прокачать тормоза.
На форуме, судя по поиску гидроблоков и дальнейшей продажи элементов системы АСЦ явно были люди, кто тоже заморачивался этим процессом, но описываю это впервые, похоже, я. Скорее всего мало народу найдётся избавится от этой системы, но мне она пришлась не по душе, супруге тоже (машина её). Поменяв все компоненты системы ASC, грешив на неисправность некоторых из них, я пришёл к выводу, что всё работает нормально, просто меня не устраивает, поэтому решил похерить.
Сейчас получил адекватную работу АБС, именно работа этой системы меня не устраивала, т.е. она хватала педаль при резком торможении и держала до полной стабилизации а/м, убил бы узкоглазых нахер. Сейчас кайфую.
Не смотря на простоту переделки с виду убил 8 часов. Избавлялся от ТЦЛ, меняя дроссель и от АСЦ, что описал в этом посте.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы