Показать сообщение отдельно
06.02.2007, 06:41   #69
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

2 ku4er Приятно, что хоть на кого то влияет положительно А то пессимизма много Про EMU не парься - уже этап пройденный, чем смогу тем помогу.

2 Valek

Слушай, ты и правда так выглядишь? Блин аж передергивает... супермодель мля .

Я тут писанину свою с дром.ру скопировал, так как в принципе все очень похоже что на том моторе, что на этом... кое что убрал, кое что добавил.

Начни с проверки двигателя на предмет "а не развалится если дуну?" Ну хотя бы элементарные вещи - подтеки, прокладки, свечи, катушки, провода, ГРМ, давление масла, компрессия, вкладыши, фильтры, трубки всякие задубевшие и т.д.

Свечи пролей на стенде обязательно (Я так понимаю ты на родных пока?)

Самый простой путь - ставишь датчик давления топлива, датчик избыточного давления, датчик темп. выхлопных газов, SAFCII (обязательно вторую), AVCR. Поднимаешь давление (не думаю что больше бара избытка есть смысл выдавливать из этих турбин), следишь чтобы давление топлива поднималось вместе с бустом и не в коем случае не падало - падает значит либо насос, либо регулятор... одновременно следи за температурой, чтобы ничего сверхестественного не показывало (а то какая нибудь форсунка дохлая попадется и получишь ту самую заветную дырку в цилиндре), и детонацию по САФке тоже можно отследить. По тихоньку бедни топливо САФКой, за одно и отсечку сдвинешь. Если начинает сильно быстро возрастать темп. выхлопа и значение Knock на САФке зашкаливать, значит перебеднил или появились не нужные проблемы с зажиганием, чуть чуть назад...

Самый правильный динамометр (если нет РСМки) твоя точка соприкосновения с автомобилем - чувствуешь что на 0,9 едет так же как на баре - открути назад на 0,9 и не трогай больше Значит во что то уперся и пора либо удовлетворится полученым результатом, либо апгрейдить дальше. Например прикрутив датчик темп. масла можешь быть не приятно удивлен как при тапке в пол температура лезет за 120 градусов и т.д. Одно за другое цепляется, а когда решишь все проблемы - скажешь сам себе - "на кой я это все делал, теперь нужны турбы побольше!" И понеслось по новой!

Если Сафку не ставить то нужен как минимум HKS FCD и дуть не больше 0,7-0,8.

Сафка и позволит отрегулировать топливо... чтобы убрать этот перелив после 5500. Плюс очень полезна для мониторинга.

PS: http://four.fsphost.com/valmes/ecv1_2rusad.htm
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы