Показать сообщение отдельно
11.05.2017, 22:17   #105
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Мои передние тейны ушли в полную переборку.
Замена корпуса,т.к один заминусовал, развалился поршень (сбрило тефлон) после чего я так думаю надарало корпус стойки ;( и потом стерлось резиновое уплотнение на разделительном поршня,но на нем тефлон выжил! Шток думал кривой,но нет,искривление 1 сотая чтоль...
поршни развалились на обоих стойках по левой стороне, и причина была колодец...
Корпуса взяли от какой-то мазды,они чуть длиннее... Режем под меня, но плюс пол дюйма,что бы не ставить проставку сверху
Штуцер для накачки решили приварить к корпусу.... Посмотрим,что из этого будет

Добавлено через 9 минут
Вообще алюминиевые корпуса это прикольно,но коррозия не дремлет что-то с этим нужно делать...

Задние тоже пойдут в полный ребилд,т.к.с левой стороны тоже поршнем надрало корпус,да ещё и Шток погнул, даже хром повредил...
Вот сравнение, мой тейн под наш авто
Укороченная каяба с пружиной тейн
И передний тейн с цельсиора за что спасибо Максу вольферион!
Цельсиор как наш сток,но ход меньше,думаю что делать... Так то только сайлент заменить на наш и в бой, для компенсации тюнинг,сзади у меня тоже проставка где-то с дюйм...

Добавлено через 12 секунд
Щас фото залью

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты
Ну и ещё 4 донора в пути с лексуса
за,что отдельное спасибо Саше ака Alex f, он находясь в другой стране,организовал выкуп и доставку! Жду ;;

Добавлено через 4 минуты
Хочу поиграться пружинами...

Добавлено через 6 минут
Делаю в этот раз не сам... Товарищ руку набивает, да и оборудования у него и доноров...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы