Показать сообщение отдельно
11.11.2006, 10:36   #1
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

В связи с тем что появились вопросы, о пропаже сообщений в ФАКе,
всю удаленную переписку выкладываю сюда.
Если кто то считает что его сообщение несет смысловую нагрузку для ФАКа и будет
полезным для прочтения прошу указать его номер и оно будет восстановленно.



0.
Цитата:
Скажите, гнет ли клапана на 6A13 при обрыве ремня ГРМ и вообще какие последствия? Лучшим был бы ответ человека, у которого ремень непосредственно рвался.
Цитата:
я когда общался с mek1 по поводу обрыва на 6a13tt, он сказал что вероятнее всего пострадают только клапана 1-го цилиндра, а то и вообще ничего
НО - в его практике обрыва ремня на 6a13tt небыло, поэтому тут чисто теоретицки, да и обычно хозяева авто с этим двиглом замену ГРМ не затягивают )))
1.
Цитата:
Сообщение от Сухов Посмотреть сообщение
Существуют ли допуски по выставлению зажигания?
И почему шестерни на задней голове отстают на пол зуба и между головами провисает ремень грм на ролике?
2.
Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
Зажигание регулируют мозги двигателя автоматически.
Цитата:
Сообщение от sahalin65 Посмотреть сообщение
А метки отстают, потому что гидрокомпенсаторы пустые, вот валы на пол зуба и опустились.
3.
Цитата:
Сообщение от Сухов Посмотреть сообщение
Спасибо Вадим!
4.
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Вадик,это как?

Метки то никуда не денутся....
5.
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
+ 1 тоже интересно.
6.
Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
Вадик наверное имет ввиду, что подпор под распредами в гидриках ушёл...но что-то х.з.
7.
Цитата:
Сообщение от Neos Посмотреть сообщение
Вадик здесь просто обшибся и всё. Гидрики можно совсем убрать и никуда ничего не опустится.
8.
Цитата:
Сообщение от Burc Посмотреть сообщение
Вадик не то сказал !?!?
9.

Цитата:
Сообщение от sahalin65 Посмотреть сообщение
Сообщение Вадика отредактировал я.

В ситуации с товарищем Суховым
Цитата:
Сообщение от Сухов Посмотреть сообщение
После двух месячного простоя и капитального ремонта
Гидрики разрядились.
И при выставлении меток был слабо натянут ремень грм.

При пустых гидриках нагрузка на кулачки распредвала немного другая чем на полных,
отсюда разбег в пол метки и провисание ремня на ролике м/у головами.

При наполнении гидриков маслом, давление на кулачок увеличится и распредвалы встанут по меткам.

А товарищу Сухову остается только пожелать проверить натяжку ремня грм.

А сомневающимся в моих словах, могу только предложить прочесть цитату человека, кот разбирается в моторах
лучше нас с вами вместе взятых.

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Перелет на 0.5 зуба по меткам на распредвалах - кажущийся, это уходит после правильной натяжки
ремня роликом и прокрутки колена на несколько оборотов. Внимательно мануал читать надо, там все про это написано как следует...
10.
Цитата:
Сообщение от Neos Посмотреть сообщение
sahalin65, если есть спорный момент в диалоге между пользователями не надо удалять сообщения до разрешения вопроса. Ты удалил посты Вити Старшины, мой и по-моему ещё чей то был. Следуя твоей логике, Серёги Браина тоже должен был снести, но почему то оставил, видимо потому что админ. В данном техническом вопросе ты проявил себя как арбитр и вынес решение, причём не считаясь с мнением остальных участников. Но не это главное, ты отредактировал сообщение Вадима Каталана, что практически все приняли твоё мнение за его, что тоже некорректно. (на маленькую приписку в конце поста не все обращают внимание, она не бросается в глаза).

Не надо так разгоняться, порядок в ФАКе нужен, но на своё усмотрение ты можешь многое похерить, смотря и считая истиной вещи через свою призму. Так тоже неприемлимо...
А так, это можно обсудить в отдельной теме, если есть желание у всех участников.
Neos, Для того что бы сообщения в ФАКе не терялись, не надо их там писать.
Для каждой темы в ФАКе есть Обсуждение, все вопросы и замечания можно писать в нем,
а не засорять ФАК, и если будет полезная информация то она будет перенесена в ФАК.


Сообщение Вадима catalan исправил, теперь оно не выглядит так как будто его написал он.
Если Вадим считает что я тем самым его обидел, то прошу меня простить и понять.

В ФАКе из всех сообщений осталось сообщение Сергея BRIAN не потому что он Админ.
А потому что оно подходит по смыслу.

Что бы таких инцидентов больше не происходило прошу полезные и информативные сообщения писать
в тех. разделе, после чего они будут перенесены в ФАК.

Если кто то считает что его сообщение достойно ФАК, напишите об этом постскриптум.
И оно тоже будет добавлено в ФАК.

А все остальные сообщения типа:
Тоже интересно.
+1.
кто то не прав.
и т.д. будут удаляться без предупреждения их автора.

Критика, вопросы, предложения, пожелания?
__________________



Последний раз редактировалось Schneider; 07.09.2015 в 09:55..
sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы