Показать сообщение отдельно
25.05.2017, 01:33   #70
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

У Вовы последнее (неадекватная прошива с автоматного трека). Двиг, впуск и все остальное - с иголочки, недавно собрали ему все.

Мне лично все понятно, после бара примерно на тапкевпол "открылась" дырка, смесь стала 9 вместо 10.6 и все увяло. Мотор не раскрутился больше 7100, выхлоп было видно визуально (с копотью). Параметры конечно связаны, но после устранения дырки машина совсем иначе поехала. После замера я внимательно прислушался к анусометру, глядя на тахометр - да, действительно: 3-3.5 тыс валит ппц, потом резко к 4 тыс об теряет тягу и смесь по шпл 9. Больше такого нет, тянет ровно до 5 тыс, смесь 11.4, дальше не крутил и в пол не давил. Причем дыра была давно, я не замечал. Год примерно так катался. Грешил на зажигание...

Сегодня забил на все и потратил день на свою тачку. Вернул сток даунпайп, починив его и подогнав его под мою среднюю часть выхлопа и дырку пролечил очень суровым т-болт хомутом. Ура, теперь у меня пайп отвинчивается без слома руки в трех местах и стартер снимается без снятия пайпа)

Добавлено через 15 минут
evil_mivec, если ты пройдешь по этой ссылке и посмотришь графики, то заметишь: на всех графиках, приведенных в статье в качестве примеров, момент уже падает, а мощность все еще растет. Т.к. в формуле присутствуют обороты как одна из основных переменных. P=(M x rpm)/9549, где P - мощность, М - момент и соответсвенно rpm - оброты.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 25.05.2017 в 01:38..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы