Тема: про ayc и abs
Показать сообщение отдельно
25.03.2012, 18:22   #74
Kudri

Новичок
 
Адрес: Красноярск-Железногорск
Авто: Galant VR-4 1997 5MT
Имя: Будайлов Роман
Сообщений: 5




По умолчанию

Мытарства с аяком начались вместе с приобретением авто у нашего дорогого Supercharg. Наш дорогой форумчанин при продаже заявил, что лампа горит из-за неисправного насоса, вручив мне приобретенный у кого-то из наших довольно целый на вид. Установка насоса, вопреки ожиданиям, не принесла результатов - при заводке лампа гасла, но после начала движения загоралась вновь. Решили с моим товарищем JAM прокачать "правильно" - три часа лазили вокруг тачки, выгнали абсолютно все пузыри из системы - результат, блин, опять нулевой.
Я начал всерьез обдумывать приобретение чугуна с приводами...
После правильной прокачки лампочка стала на диагностике выдавать морганием ABS неисправность всех по очереди датчиков, а конце - низкое давление в системе.
Внимательно почитав эту тему полез проверять все разъемы. Опять три часа упражнений в гибкости рук - все гуд: разъемы живые, без повреждений и окислов. Левый передний датчик был срощеный - переделал скрутку. Та же история...
Я нашел чугун с приводами за приемлемые деньги...
Тон кольцо на правом переднем приводе было наполовину срезано - видать, камень попадал между кулаком и ступицей - заменено. Такая же хрень.
Руки окончательно опустились. Начал копить на чугун...
И вот сегодня, в пятидесятый раз перечитывая данный топик, я взял в руки цэшку и отправился мерить сопротивления на разъеме ABSки. Все датчики показали одинаковые 1,290 кОм, и взгляд упал на реле, то что рядом с аккумом. Вынимаю его из резинового чехла, отсоединяю - все вроде бы в норме... И зачем-т о полез снимать с него чехол пластмассовый, а там трындец - все в ржавчине и пятак, который как раз питание подает на насос сгнил так, что прямо дырка от него осталась...
Трясущимися руками набираю Тамерлана (мой папик) - он оправляет меня в наш гараж на поиски подходящего на замену. В тех этаже, в самом дальнем углу на куске проводки от какой-то старой тойоты нахожу ну прям идентичное реле. Бегом обратно домой, втыкаю, завожу, мчусь до ближайшего кольца, по дороге замечая, что лампа уже не загорается, влетаю в кольцо на 80 - индикатор аяк моргает весело зелененькими полосками, а я громко ржу от счастья!!!!
Блин, аяк сопротивлялся с 12.12.2011 до 25.03.2012... Надеюсь, мой опыт Вам поможет, друзья.
Изображения
Тип файла: jpg Реле.jpg (62.9 Кб, 48 просмотров)
Kudri вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы