Показать сообщение отдельно
07.07.2014, 08:52   #26
xFimax

Местный
 
Аватар для xFimax
 
Адрес: Moscow
Авто: Galant EvoBigBro 4g64t AWD
Имя: Efim
Сообщений: 147




По умолчанию

BRIAN, на галант центре много инфы на этот счёт. Жаль подробного поэтапного процесса не описано.
В ветке Сурхо ты писал о том, что, мол, нахрена раскошеливаться на голову от эво, если можно поставить от двухлитрового лансера. Это делается для уменьшения степени сжатия для последующей турбовки. Блок 64 чуть выше 63го, поэтому берём ГРМ от досх версии 64го. Он редкий, но найти можно. Не знаешь как настраиваются фазы потом? Есть ли фокус? Или все выставляется по метками?

Добавлено через 18 минут
universal, интересный проект. Но там компрессор. А я мечтаю о турбе)
Немного выше я выкладывались ссылку на бортовик чувака из Кёника, там проект именно с турбо. Буду его изучать. Только мне досх голову хочется ещё поставить, чтобы не делать кастом коллектор и степень сжатия не уменьшать специальной кастом прокладкой гбц

Добавлено через 2 минуты
Auditor, кстати на счёт китов из асашай. Не слышал ставил кто? Как качество американско-китайского? Видел готовые киты, но немного стремно брать.

Добавлено через 6 минут
Davinchy, без обид) дело тут даже не то, чтобы в бюджете. А том, сколько я уже в него вложил и в том, что он мне дорого) гонку я купить собираюсь немного другую) а этот принципиально хочется довести до победного.
Бюджет у меня есть на проект. Не заоблочный - на проф услуги Мити её хватит, -но достаточный, чтобы сделать частично самому.
А история покупки проста - первая тачка) чего хотелось, того и смоглось)
З.ы. салон переделывается потихоньку. А вот климат - это да... Мечта. Но и климат при желании можно поставить. Есть человек с овощекома - делает за 20к

Добавлено через 1 минуту
mmax, откуда познания? Все тот же галант-центр или опыт?

Последний раз редактировалось xFimax; 07.07.2014 в 08:57..
xFimax вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы