Показать сообщение отдельно
01.09.2017, 11:06   #505
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Само оно точно не вылечится, а лезть, например, и менять датчик детонации на новый - это надо реально руками делать, коллектор впускной снимать, прокладки менять и т.п. Если этого так и не сделано за много месяцев, то могу только выразить своё сочувствие...
Андрей, я и не жалуюсь на жизнь. И руками люблю и умею работать. Гараж для этих целей купил даже раньше, чем появилось авто. И сначала европу перебрал всю вдоль и поперек исправляя всю шляпу, которую там натворили в ней за годы эксплуатации в России, попутно обновляя все в ней. Вбухав еще пол стоимости в овоща прищел к стойкому выводу- а *** я это сделал? В 80% случаях ремонта лучше она не поехала, и весь ремонт по сути выглядел заменой нормального на новое. Если что-то в мицубиси работает- оно работает нормально. Очень редко было, чтоб прям хреновничала тачка.
Теперь, имея этот опыт, вээр уже взял практически новый. И не после рукожопых русских, а напрямую с японии с пробегом в 20 тк, оценкой 4,5...что б прям целочный был. В итоге за 3 года владения по износу поменял только рулевые наконечники. Все.. остальное все отлично себя чувствует.
И ища проблему детона все запчасти менял по сути хорошие на новые, а именно: свечи, топл фильтр оригинал, топл насос, сальники в дросселе. Полный ревайр насоса, проверка герметичности, замер давления топлива, установка шпл, бустконтроллера, железного байпаса. Проверил даже симметричность и давление начала работы актюаторов на турбинах.

Тут уже 98% выполненных работ были в напрасную Единственное что нашел- неплотность в пластиковом воздуховоде впуска в месте подвода перепуска байпаса, но исправив это, так же результата не дало. Детон как моргал, так и продолжил.

Логично, что и замена ДД так же окажется пустой тратой времени. Думаю, что первостепенно настраивать именно прошивку, смесь. Вот тут я не особо силен, но попробую разобраться..
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы