Показать сообщение отдельно
12.03.2014, 21:10   #39
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azo Посмотреть сообщение

В месте крепления 1 болт встален в резинку горизонтально. Труба между точками 1 и 1 ограничивает их ход.
В месте крепления 1 находятся уши крепления с/б прямого рычага.
Если бы твоя растяжка ограничивала ход резины, то прямой рычаг оставался бы неподвижен.

Если ухо подрамника имело бы хождение в месте крепления с/б переднего рычага, то оно бы тупо отламалось т.к. это чугун.
Цитата:
Сообщение от azo Посмотреть сообщение
Тоже самое и с креплениями 2, там болт вставлен в резину вертикально и соотвественно /\ также ограничевает ход резины за счет удержания болта!
Если бы болт имел хождение и подвергался бы деформациям, то он бы либо вытягивался, либо отворачивался.
Прикручивая к нижней части с/б любую металлическую конструкцию это не придает неподвижности этому с/б.

Что бы изготавливать правильные и полезные растяжки и усилители, нужно хоть немного знать кинематику работы подвески.

Я ни в коем случае ни пытаюсь отговорить людей желающих приобрести данный девайс, тем более если он дарит столько положительных эмоций.

Я пытаюсь донести до людей необходимость в самообразовании и привить желание сначала разобраться в сущности происходящих процессов, а затем понять что и как может на это повлиять.

Что бы в будушем не доказывать с пеной у рта что 2х2=5 не потому что я так хочу, а потому что это очевидно ведь инженеры в ралли арт не дураки, а законы физики для дилетантов.
__________________



Последний раз редактировалось sahalin65; 12.03.2014 в 21:24..
sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы